Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
а что вы думаете о добавлении AcoH после завершения реакции? в некоторых рецептах пишут о добавлении ...

Не знаю, не читал об этом.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Наверное, я тоже тупой... экстракция и заключается в переходе из одной фазы в другую. в данном случае из водной фазы в фазу неполярного растворителя. поэтому экстракцию IPA здесь не проводят, потому что ipa смешивается с водой и дает только разбавление раствора... это неправильно?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
речь идет о гашении NABH4 путем добавления 50 % уксусной или соляной кислоты
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Затем вы извлекаете "свободную основу" из водной фазы и не извлекаете водную фазу. Это было нелогично.

В инструкции IPA выпаривался, и получалось масло. Масло с водой, я думаю.
Почему вы используете IPA в инструкциях @William Dampier?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Q
Да, действительно, да, сэр. Просто языковой казус.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
они также используют IPA в оригинальном препарате. почему - понятия не имею. большинство считает, что в любом случае лучше проводить неполярную экстракцию.ORaS5t6oNv
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, вполне возможно, я был или остаюсь в некотором замешательстве, но "to extract" имеет значение "вытащить что-то", "достать что-то" или "извлечь что-то". Но также в рецептах вводится в заблуждение, что экстрагируется водная фаза, я, к сожалению, не знаю точного английского термина и как он используется.
Если провести сравнение с вариантом Al/Hg, где мы также извлекаем фрибазу после добавления щелочи, то IPA также содержится в водном слое, но здесь мы сушим над MgSO4 в морозилке и используем петролейный эфир для экстракции, который потом выпариваем. Возможно, что процедура отличается из-за высокого масштаба, потому что эти шаги окупаются только в лабораторных масштабах. Возможно, специалисты смогут ответить на этот вопрос. Но если сушка здесь не нужна, то в любом случае придется фиксировать потерю выхода за счет содержащейся воды.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Что случилось? Я сегодня провел небольшой тест. на 25г p2e.g. я плавно поднял значение CuCl2 и температуру на 2 градуса во время рефлюкса... получилось такое красивое масло. к сожалению у меня не было с собой дистиллятора и тесты проводились в полевых условиях. Думаю, достаточно еще немного протереть и будет идеально. большая производительность, кажется. тонкий, но характерный аромат
VakDdFiftq
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
У меня вопрос: есть ли разница в мощности при работе с p2np и с bmk?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Амфетамин - это амфетамин, как бы вы его ни делали.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
У меня еще один вопрос, сможет ли каскадная абсорбция, состоящая из буфера и двух шайб Дрешеля, заполненных 10% раствором щелочи, устранить запах, выделяемый во время реакции? все, конечно, заранее подключено к радиатору. схема должна выглядеть примерно так. Синий шланг, ведущий от радиатора к буферу, соединен с ниппелем. затем он идет к колбе Бюхнера, в которой находится 10% раствор щелочи, боковой выход колбы соединен со шлангом, который вводится в другую такую же колбу с тем же раствором, и, наконец, установлен шланг, который соединяется с угольным фильтром и вентилятором.
L4hSX7txPv
 
Last edited by a moderator:

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18


Все это кажется очень громоздким.

Возможно, проще было бы установить систему с мощным экстрактором, угольным фильтром и, по возможности, озонатором, чтобы очищать выходящий воздух и выходить чистым, без посторонних запахов.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Эта система очень хорошо работает с бромированием, но у меня нет достаточных знаний, чтобы сказать, что она может справиться с этим... отсюда и мой вопрос, адресованный сюда...
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Справится ли перистальтический насос с дозировкой 500 мл/мин с потребностью в рефлюкс-конденсаторе длиной 500 мм? Существует проблема с доступом к водопроводной воде, поэтому запрос....
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
После добавления 25% раствора NaOh, разделения фаз, я добавил 1/3 дсм от объема водного раствора. мой вопрос, при какой температуре нужно перегонять? на мой взгляд, кроме фрибазы, в этом растворе еще есть вода, IPA и дсм, я прав? потом перегонять при Ok 83 градуса?раствор начинает кипеть где-то в районе 50 градусов, до какой температуры его нужно поднять?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Чем пахнет реакция и почему она выходит из рефлюксного радиатора?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Где в инструкции говорится о дистилляции?

Редактировать: извините за спам
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Господа, читая все это и делая сам, я запутался... а именно после добавления cucl2 через некоторое время у меня образуется два слоя, почему?

Я формирую два слоя до добавления щелочи. при добавлении масло как бы смешивается с верхним слоем.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43

вы забыли разобрать их после того, как нанесли два слоя
 
Top