Синтез P2P из глицидатных эфиров БМК

Andrzej

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 3, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Вчера я попробовал метод с микроволновой печью, и на самом деле результат получился интересным.
В хлебопечке смешал 20г 5449-12-7 и 20мл 85% орто-фосфорной кислоты.
Я поставил в микроволновую печь (700 Вт), установив самую низкую мощность. 5 -7 секунд нагрева и 10-15 секунд торможения для перемешивания и охлаждения смеси, так как температура была слишком высокой. В итоге 1 минута активного нагрева.
После нагревания добавили 50 мл дистиллированной воды.
Затем экстрагировали дитиловым эфиром (3х20 мл) и промыли рассолом (3х100 мл).
Высушили сульфатом магния и выпарили эфир:
LfjNs2FD9c

Получили очень хороший на вид продукт, но только 7 г из 20 г порошка.
Я попробовал еще раз и нагревал в микроволновой печи дольше - 2 минуты, но разницы не было - выход тот же (я боялся перегрева, потому что слишком сильный нагрев в микроволновой печи приводит к образованию твердой, прозрачной стеклоподобной поверхности, которую невозможно удалить из печки).
Есть ли какой-нибудь способ улучшить выход в микроволновой печи? Потому что сейчас он все еще находится в пределах 30-40%?
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я сделал это вчера и получил почти точно такой же результат. Однако я заметил одну вещь: когда я не смешивал сразу, казалось, что образуется больше p2p, но после смешивания он не возвращался на поверхность. Это какая-то эмульсия с нижним слоем или неправильное наблюдение с моей стороны?
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
вы путаете глицидатное масло с маслом p2p? =)
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я не знаю. Здесь всегда было только два слоя: мутно-белый нижний слой и светло-желтый верхний. Никогда не было ничего коричневого, как на других фотографиях. Возможно, это не p2p, так как я не знаком с p2p и никак его не тестировал. Что такое глицидное масло? Глицидная кислота?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
На фото выше - расплавленная глицидатная кислота (не соль)
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я уверен, что он сделал эту фотографию при комнатной температуре.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Если быть точным, то это смесь p2p и глицидной кислоты, по этой причине она не кристаллизуется при комнатной температуре
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Вопрос, у меня есть много фосфорной кислоты 75%, могу ли я просто перегнать ее до 85% или это испортит мою кислоту?
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Первая попытка в микроволновой печи дала низкий выход, как и было заявлено. Я попробовал вторую попытку.

40 г 5449-12-7 и 40 мл фосфорной кислоты поместили в 250 мл колбу Эрленмейера и дали прореагировать при перемешивании. После прекращения выделения CO2 колбу поместили в микроволновую печь мощностью 800 Вт на самую низкую настройку на 1 минуту, вынули и перемешали. После отстаивания колбу вернули в микроволновую печь еще на одну минуту, перемешали и снова вернули на 2 минуты. На этот раз абсолютно никакого расслоения, а RM приобрел легкий телесный оттенок. Сильно пахнет P2P

Посмотреть вложение 3uofqpMhAN.jpg

Я собираюсь влить немного рассола
 
View previous replies…

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Что получилось?
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Я пытаюсь сделать то же самое, но это сука. У меня было сообщение от моего поставщика, от клиента, и я собираюсь попробовать это. Но у меня странное чувство маршрута .1.1 bmk 1 кг воды 1 кг naoh и 1 кг hcl .перемешать при комнатной температуре в течение 2 часов .затем перемешать при 90C в течение 3 часов, а затем прекратить смешивание.коричневое масло может быть использовано непосредственно для следующего шага. Я скоро попробую, но не очень уверен насчет первого шага и части hcl. но, возможно, попробую использовать фосфорную кислоту. Я еще не пробовал, но пришел прямо от продавца, и она/он никогда не подводила меня, так что для доставки продуктов она одна из видов. так что я склонен думать, что это будет выгодно. но я озадачен этой информацией, которую я получил здесь, так что .... я дам вам знать, как это получилось, если хотите.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Разделили, а выход все равно хреновый. Еще хуже, чем раньше
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Пробовали ли вы выпаривать кетон из колбы?
 
View previous replies…

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Никакой лабораторной или стеклянной посуды. Только 2 эрленмейера,
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Как вы выделили кетон?
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Я не заходил так далеко, он либо разделяется на слои сам по себе (попытка 1), либо делает это, если вы добавляете немного рассола и еще немного соли
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
может быть смесь кетона и глицидной кислоты, необходима очистка.
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Перевод CAS 5449 12 7
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Мужик, это дерьмо, однако, набирает обороты. Или только мне трудно поднять его выше 65%? Будьте со мной, у меня здесь падает эго от того, что я не могу поднять его и работать, как я привык. Чувствую себя так плохо, работая с ним. Но слышал, что если вы получили его richt, это один из самых высоких yealding порошков. Но это истории, не подтверждающие никаких коллегий.
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Это дерьмо не дает мне спать уже несколько недель.
 

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Но то, что я слышал, должно быть сделано при низкой температуре, например, в диапазоне 90C. Я озадачен этим. Я понял, что это делает очень чистую нефть, но получение хорошего стабильного маршрута yealding выше 65% является реальной проблемой.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
В следующий раз я буду базироваться
 
Top