Синтез P2P из глицидной кислоты БМК (натриевая соль) - модифицированная версия

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, вы имеете в виду адаптер Клайзена?

Какую концентрацию кислоты вы использовали? Почему вы добавили так много кислоты? 100 - 150 мл - это 3,5 - 5,2 кратный избыток.

Почему вы не добавили кислоту в водный раствор глицидата, а сделали наоборот? Думаю, это займет много времени.
 

Heisenblack

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 2, 2023
Messages
21
Reaction score
13
Points
3
Да, адаптер Клайзена.

Я использовал 100 мл на 50-граммовую порцию, избыток кислоты нужен для того, чтобы предотвратить образование слоев в колбе и заставить реакцию идти сразу, это минимизирует образование побочных продуктов. Количество кислоты можно оптимизировать, чтобы сделать его экономичным. Когда у меня было меньше кислоты, я мог видеть коричневый слой глицидата в колбе. Я забыл упомянуть, что pH p2p в приемной колбе составлял 5,5 - 6.

Процесс занимает около 1 часа.
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
не изменяет путь реакции, но изменяет скорость реакции
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Я уже гидрализовал масло bmk, и оно плавает на поверхности, я следую G.Паттона, метод экстракции, 100 грамм глицида 20 грамм Naoh с 300 мл воды, после рефлюкса 1 час, и охладить до комнатной температуры, добавил Hcl около 28% 200 мл, затем рефлюкс снова, в течение 3 часов, с перемешиванием, после завершения всех, я получаю коричневое масло, и белая соль на дне,Я попробовал перегонять без экстракции, потому что мне не нравится возиться с экстракцией, это сработало на некоторое время, я не могу перегнать все вещи из реакционной колбы, потому что она начинает взрываться, с большими пузырями и газами, мой термометр треснул, и вещи почти не взорвались в лицо.
 
View previous replies…

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
С ним очень плохо работать, доходность тоже дерьмовая для меня.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
используйте камни для кипячения (куски пористой керамики), и ваша смесь будет кипеть гораздо равномернее, если она не густая
паровая дистилляция не спасет вас от экстракции кетона растворителем...
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Я добыл также с петролиевым эфиром, но результаты не стоит пробовать получить, лучший результат тогда я перегоняю в эфир.
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Некоторые люди получают 65 %, правда это или нет, я не могу сказать.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Попробуйте применить технику из этой темы, и будет здорово, если вы опубликуете свой результат
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Для перегонки каждых 20 миль нужно много воды, тогда я добавляю, что она начинает пузыриться, как в Чернобыле, я думаю, что дистиллятор из нержавеющей стали, с газовым нагревателем на полную мощность, и речной водой для охлаждения, это лучший выбор для перегонки, в больших масштабах.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
20 мл p2p = 240 мл воды
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
можно использовать парогенератор, а перегретый пар работает еще лучше. в любом случае нужно наблюдать за дистиллятом в холодильнике, вы увидите, когда мутная вода закончится и появится прозрачная, это значит, что кетон закончился
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Вы можете подождать и побродить 24 часа, а потом облака закончатся, но вам нужно принять немного хорошей дури, прежде чем начать, каждый выбирает по-разному, что ему нравится делать:), но мой выбор - вычислите воду, которая вам нужна, и газ, который вам нужен, и оставьте, пока не перестанете ссать, пока все не перегоните.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Лично мне больше нравится парогенератор 36 кг в час =)
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Реакция в одной кастрюле может быть выполнена, не нужно покупать реакторы или много вещей, стеклянную посуду или миксеры, вам нужен только дистиллятор из нержавеющей стали, и более длительное время рефлюкса.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Метод, представленный в этой угрозе (большой палец вверх @Heisenblack и @w2x3f5), был протестирован на средних масштабах с 500 г порошка BMK (натриевая соль) CAS 5449-12-7).
Единственным отличием от описанного метода было использование стеклянного реактора с рубашкой.

В реактор добавили 1000 мл 85%-ной фосфорной кислоты (чистота p.a.), нагрели и перемешали. Тем временем 500 г порошка БМК растворили в 6 л кипящей/очень горячей H2Od.

Когда фосфорная кислота достигла 110 C, раствор порошка BMK медленно добавили через капельную воронку при постоянном давлении. Температуру поддерживали в узком диапазоне от 108 до 112 C, регулируя скорость каплепадения раствора порошка BMK. Процесс добавления занял около 5 ч.

После сбора 3200 мл дистиллята продукт экстрагировали 2х500 мл DCM. Объединенные экстракты высушили над сульфатом натрия и удалили растворитель с помощью ротовапа.

Пока все хорошо. Но выход 168 мл разочаровал. Что пошло не так? На данный момент я понятия не имею, что это такое и что нужно изменить в процедуре.
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Хорошо, я проверил
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Напишите подробнее, что вы наблюдали во время гидролиза, были ли слои, выпадали ли в осадок фосфаты натрия и т. д.
Кислоты мало использовались - это первое, что я вижу.
Собранной воды недостаточно, по моим расчетам, 3200 мл воды захватят только часть кетона. Были ли прозрачными последние капли воды в ваших холодильниках?
Температура 110 градусов в рубашке реактора или температура кислоты?
Использовались ли камни для образования пузырьков?
Не страшно ли было начинать новую методику сразу с 500 граммов? Без предварительной проверки
Теоретически, из 500 граммов глицидата натрия должно получиться 335 мл P2P, а у вас 168 мл или только 50 процентов от выхода
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
не было ли задних стенок реактора на входе в холодильник? (по типу дефлегматора)
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
насчет отсутствия кислоты, я ошиблась в ответе, еще не проснулась)
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Эй, брат.
Время реакции при таком способе слишком мало. Получается ли продукт p2p? А как насчет преимуществ преобразования в метил?
Я планирую начать этот эксперимент, но не совсем понимаю!
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Как это возможно, вы пытаетесь извлечь петролейным эфиром все масло из раствора, и вы думаете, что все масло собрано, и у вас остались мутные белые растворы с солью на дне, но потом вы все еще думаете, что это дерьмовый выход, и мечтаете получить больше масла, и пытаетесь перегонять, и вы собираете больше масла, из того же самого раствора!!! Это нормально? И я использую много эфира, я делал 3 раза экстракцию с тем же раствором, каждый раз со свежим эфиром. 5449-12-7 дистилляция для меня, всегда получаю больше выхода..,
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Я вижу, что после завершения реакции, если оставить ее на более длительный срок, тяжелое масло в растворе соли bmk опускается вниз, а светлое, более прозрачное масло, остается наверху.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
@metux

Чувак, о чем ты, черт возьми, говоришь?
 
Top