Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Почему вы хотите заменить хлороформ? Его легко синтезировать самостоятельно с помощью ацетона и отбеливателя. Посмотрите на youtube.
Но если вам это действительно необходимо по какой-то причине, дихлорметан и хлороформ обычно взаимозаменяемы.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Я впервые попробовал использовать DCM, и он полностью провалился.
Я извлек продукт с помощью смеси этилацетата (больше) и ксилола (меньше).
 

Cbison

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Nov 29, 2023
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Как добиться застывания MPB? В морозилке я вижу кристаллы, но вне морозилки они разжижаются.
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Альдольная конденсация.

Руководство по этому процессу находится в разделе "Органические реакции".



Это описание кажется более соответствующим тому, что я вижу. Кто-нибудь пробовал экстрагировать растворителем из органического слоя. Использование хлороформа не сработает, так как он смешивается с органическим слоем. Если я ничего не упускаю, необходимо проверить и внести изменения.

Кто-нибудь уже пробовал этот синтез.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
ХОРОШО. Просто нагревайте бенз-гид и MEK с соляной кислотой около 3-5 часов. Температура: 90-110 C.
Просто поблагодарите меня. :)
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Осуществляется альдольная конденсация MEK и бензальдегида. Продукт: Мехтилфенилбутенон.
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Похоже, вы очень уверены в своей процедуре. Можно ли сделать вывод, что вы попробовали и добились успеха?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
ХОРОШО. Я потратил сотни евро на то, чтобы это работало, а теперь вы спрашиваете, будет ли это работать?!
Я сейчас очень зол! Отныне я не буду публиковать... кормить ложкой свою информацию здесь.
Черт возьми! Я предлагаю вам также почитать химию, прежде чем вы начнете сомневаться в моих методах. Если химия вас не интересует, но вы хотите получить информацию обо всем этом синтезе, который я пытался провести 16 раз с трудом, забудьте об этом. Я вообще не собираюсь отвечать ни на чьи вопросы, потому что сам черпал свои знания из научных статей, но применял их на практике с помощью собственных знаний по химии. Да. Альдольная конденсация на стадии синтеза работает с лучшим выходом, чем при газификации. На все остальные вопросы, касающиеся данного синтеза, я отвечать не собираюсь. Спасибо и до свидания!
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Я не понимаю, почему вы считаете это таким оскорбительным. Я просто пытался общаться, используя формальный язык.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Прошу прощения за мое недовольство. Я очень устал в тот момент. Алдол работает.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
И, используя методику "Twodogs" и "Bio", ацетоксифенилпропен асо получился как нельзя лучше.
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Это нормально. В конце концов, все мы люди. Можете ли вы поделиться информацией о количестве используемых вами реактивов?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Наилучшее количество, которое я получил, было минимальным при использовании реактивов. Так, положите 10 г бензальдегида + 25 г MEK + 30 г соляной кислоты. Я получил 28 граммов кристаллов, которые были влажными, а когда я получил их сухими, как только смог, я получил 13 граммов метилфенилбутенона.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
На следующей неделе я получу новую стеклянную посуду, чтобы начать эксперименты на новом уровне.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Я неправильно указал температуру плавления MPB, она составляет: 37-38°C
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Итак, шаг 3 - я добавил раствор NaOH, нагретый до 50c, и поместил в Mag Stir через 6 часов в моем rbf образовалась густая, почти твердая кремообразная масса. Я добавил DCM, и появились два слоя. Сначала я был очень счастлив!!! Так как густой кремовый слой сидел на дне, и я думал, что более прозрачный слой - это экстрагированные DCM лакомства - был сверху. Нет нет нет..... Молочный густой слой - это и есть DCM. Я точно знаю, что когда я удалю DCM, у меня не будет желтого прозрачного масла aka p2p.


@HEISENBERG

Проверяла ли ваша команда этот процесс перед публикацией. Кажется, эксперты молчат об этой процедуре. Было бы неплохо получить поддержку по методу, который опубликовала ваша команда.

Ладно, попробую перегнать сливочное месиво и посмотреть, что получится.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Просто используйте мой собственный метод, а именно: Нагрейте MEK и бенз с соляной кислотой: 90-110 C, 3-5 часов.
Затем добавьте 10%-ный раствор KOH, и сразу же появятся кристаллы. Избавьтесь от воды. Поместите их в морозильную камеру. Избавьтесь от масла. Чистые, белые кристаллы. ...добро пожаловать!
 
View previous replies…

Cbison

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Nov 29, 2023
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Охлаждаете ли вы смесь BENZ и MEK перед добавлением 10 %-ного раствора KoH. При такой процедуре отпадает необходимость в вакуумной дистилляции.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Охладите до комнатной температуры. Затем собирают коричневый органический слой. Поместите в него 20 мл 10%-ного раствора KOH. Если pH слишком кислый или слишком основной, доведите его до pH: 7. Удалите воду, когда pH станет равным 7. Поместите колбу в морозильную камеру минимум на 4 часа. После замораживания выбросьте верхний маслянистый слой. Не нужно перегонять или даже сушить раствор, потому что кристаллы появляются сразу в колбе, их нужно просто заморозить, чтобы получить маслянистый слой, который является просто побочным продуктом.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
Я забыл упомянуть, что перед тем, как добавить раствор KOH, промойте органический слой тем же количеством кислоты, которое вы использовали.
 

Cbison

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Nov 29, 2023
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
У меня уже есть раствор MPB, и я хотел бы получить кристаллы без дистилляции. Конденсация адола была проведена с помощью газообразной кислоты. Как вы думаете, если ввести кислоту в раствор Benz + MEK путем газообразования, нагреть его до 90-110°C в течение 3-5 часов и промыть hcl перед добавлением 10% KoH, есть ли вероятность того, что кристаллы выпадут сразу? Важно ли замораживать раствор для получения кристаллов и каковы ваши измерения реагентов.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
152
Reaction score
67
Points
28
О боже. Не мойте кислотой, хорошо. Налейте столько же воды, сколько вы использовали кислоты.
 

bigbadbear

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jul 1, 2023
Messages
20
Reaction score
8
Points
3
 

bigbadbear

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jul 1, 2023
Messages
20
Reaction score
8
Points
3
Могу ли я использовать для второго этапа 15-литровую колбу, а процесс экстракции проводить в 50-литровой пластиковой бочке?
 

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Привет всем!

Я пробовал этот синтез дважды, и вот мое заключение по этому вопросу.

Во-первых, я далеко не химик по образованию, поэтому мои слова следует воспринимать с долей соли. Не стесняйтесь поправлять мои слова.

Реакции и механизмы являются результатом моих исследований и моего понимания синтеза, поэтому они также открыты для критики.

Я только что увидел, что многие уже обсуждали эту тему, поэтому надеюсь, что мой пост не будет лишним. Кроме того, ссылка в конце моего сообщения уже была размещена в этой теме. Извините, если вы ничего не узнаете из моего сообщения.


Шаг 1: перекрестная альдольная конденсация:
Обычно мы используем небольшой избыток MEK в этой реакции, потому что кетоны могут самоконденсироваться, но эта реакция термодинамически неустойчива, и в литературе, которую мне удалось найти, она проводится максимум с 5%. Тем не менее, согласно этой статье, бензальдегид может вступить в реакцию с конечным продуктом, что значительно снизит выход, поэтому используется избыток MEK, чтобы убедиться, что бензальдегид вступает в реакцию с нужной молекулой. (Более того, согласно той же статье, перегонка между скрещенной альдольной конденсацией и окислением по Бейеру-Виллигеру не имеет смысла, так как побочные продукты не будут реагировать во время окисления по Бейеру-Виллигеру и могут быть удалены при следующей перегонке). Я подумал, не лучше ли добавлять бензальдегид по каплям, что обеспечит избыток MEK и, таким образом, предотвратит реакцию бензальдегида с вновь образовавшимся продуктом. А так как альдольная самоконденсация кетонов не очень благоприятна, то такой способ может быть лучше для выхода. Но, как я уже сказал, мои слова нуждаются в проверке.

В качестве катализатора для альдольных реакций мы обычно используем либо кислоту, либо основание. Однако я предполагаю, что в данном случае мы используем кислоту, чтобы избежать реакции Канниццаро, поскольку бензальдегид не энолизуется. Используя кислотный катализатор, мы получаем энол вместо энолята.

В качестве кислотного катализатора в первый раз я попробовал сильно добавить концентрированную H2SO4, а во второй раз добавил всего несколько капель. Разница, которую я заметил, заключалась в том, что при добавлении слишком большого количества H2SO4 продукт полимеризовался, что делало перегонку практически невозможной из-за комкования.

Перекрестная альдольная конденсация приведет к 3-метил-4-фенил-3-бутен-2-он.

Для окисления по Бейеру-Виллигеру я хотел попробовать перборат или перкарбонат натрия. Единственная проблема, которую я видел в использовании перкарбоната натрия, заключалась в том, что он будет реагировать с ГАА и постепенно нейтрализовать его. И действительно, это довольно плохая идея, если попробовать ее в небольших масштабах. Перкарбонат с трудом растворяется, и ему нужна среда, содержащая немного больше воды. После этого нужно быть осторожным, чтобы не выпустить слишком много CO2. Надуксусная кислота образуется in situ и реагирует с 3-метил-4-фенил-3-бутен-2-оном. Чтобы растворить перкарбонат, я добавил немного H2O2. Но я бы сказал, что если у вас нет 50 % H2O2, не тратьте время на этот синтез. И это мой вывод. Хотя этот синтез может показаться привлекательным, он утомителен и трудоемок, особенно со всеми этими вакуумными дистилляциями (я пробовал без них, это работает, но приводит к работе с высокими температурами, и я даже умудрился уничтожить продукт таким образом!) Поэтому я бы посоветовал всем обратиться к другому методу синтеза. В итоге мне удалось получить то, что я считаю желаемым продуктом, но, на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы оправдать всю процедуру. Тем, кто хочет узнать больше, рекомендую прочитать статью, поискать "Two dogs aldol", узнать о механизмах альдольной реакции, окисления по Бейеру-Виллигеру и гидролиза сложных эфиров.



 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Избыток MEK также выступает в качестве растворителя для реакции (кроме того, что вы написали). Выделение продукта без дистилляции возможно после разбавления водой (избыток МЕК и другие примеси) и извлечения осадка в виде масла. Масло хорошо кристаллизуется в промежуточный продукт после перекристаллизации с этанолом. На этом этапе мы получаем продукт первой стадии без сложных манипуляций (не нужно экстрагировать хлороформом, да и вообще методика в этой теме нуждается в небольшой корректировке). Использовать гидроксид нельзя, это даст в результате еще один побочный продукт.
 
View previous replies…

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Это интересно, спасибо! А что бы вы исправили в технике в этой теме?
 

Cbison

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Nov 29, 2023
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Пожалуйста, поделитесь процедурой получения масла MPB из сырой смеси, если вы не хотите проводить вакуумную дистилляцию.
 

Cbison

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Nov 29, 2023
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Уильям Д. Не могли бы вы объяснить процедуру получения кристалла MPB без вакуумной дистилляции. Я выполнил все предложенные шаги, но, похоже, не могу добиться нужного результата. Я промыл, нейтрализовал, растворил в этаноле и заморозил, но по какой-то причине я не знаю, почему мой кристалл разжижается при комнатной температуре. Что я делаю не так в этой процедуре? Могу ли я продолжить реакцию Бейера-Виллигера без извлечения кристалла? Мы будем признательны за ваш опытный вклад
 
Top