Синтез масла ПМК из ПМК (CAS 28578-16-7 восковая форма) в больших масштабах

Selassi

Don't buy from me
Resident
Joined
May 10, 2022
Messages
102
Reaction score
53
Points
28
1 кг P
1 кг воды
150 г NaOH

Смешайте и плавьте при 85/90 в течение 1 часа

450 грамм Phos и снова 1,5 часа при 85/90.

После должно произойти немедленное отделение от слоев
 

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Это кажется гораздо более плотным, чем начальный пост. 1 килограмм глицидата пмк, 1 килограмм воды (что, как я помню, составляет один литр) и 150 грамм naoh кажется намного плотнее, чем в других постах.

Было бы гораздо приятнее, если бы он был настолько плотным, вместо того, чтобы требовать галлоны для нескольких килограммов.

Кто-нибудь может сказать, можно ли это сделать при такой плотности или концентрации реагентов?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Вот мое последнее достижение сделать его кристаллизоваться естественно в молекулярной форме самого кристалла. Больше чистого невозможно!!! ;-)
Кажется, что это ручная работа, но поверьте мне, они образуются естественным образом!
 

Attachments

  • wldNCAsF4M.jpg
    wldNCAsF4M.jpg
    139.6 KB · Views: 444
  • CKiR7j9A6g.jpg
    CKiR7j9A6g.jpg
    109.1 KB · Views: 403
  • 1X8JdEuVg6.jpg
    1X8JdEuVg6.jpg
    106.6 KB · Views: 418
  • t4kfM3X6Ks.jpg
    t4kfM3X6Ks.jpg
    120.5 KB · Views: 408

Tweaker

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Очень хорошая работа. Какой процесс вы используете для удаления черной примеси, похожей на смолу? Даже на белоснежных кристаллах она появляется при последующих перекристаллизациях, и конечный продукт становится довольно темным.
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
На стадии кислоты в процессе кислотно-основной промывки.
 

lemon

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 23, 2022
Messages
11
Reaction score
8
Points
3
Я пробовал это сделать некоторое время и пришел к выводу, что меня, скорее всего, обманули.
Когда я добавляю NaOH, весь раствор темнеет и остается таким, после нагревания ничего не происходит, только после добавления слишком большого количества кислоты глицидат снова появляется. После нагревания я получаю темно-красное масло, которое в холодном состоянии быстро становится твердым. Даже при нагревании глицидата просто в воде я получаю то же самое темно-красное масло.
Я уже потратил 200 г этого масла и даже пробовал его редуцировать, но ничего не вышло...
Я даже не знаю, является ли это глицидат PMK или китайцы меня обманули.
О растворимости: он нерастворим в воде и хорошо растворим в IPA
 

Attachments

  • E8GQvfOUKW.jpg
    E8GQvfOUKW.jpg
    345.8 KB · Views: 200
  • ZwfSOastyv.jpg
    ZwfSOastyv.jpg
    335.5 KB · Views: 206
  • I63de9rOLq.jpg
    I63de9rOLq.jpg
    186.8 KB · Views: 193
  • QujtJakNdY.mp4
    1.5 MB · Views: 0
  • gLd4RjDZ0i.mp4
    3.7 MB · Views: 0
View previous replies…

Loki12

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
52
Reaction score
25
Points
8
@lemon
У кого вы это купили? Если это был один из продавцов, рекламируемых здесь, вам следует назвать их, чтобы прояснить ситуацию.
1. Нагревали ли вы смесь с NaOH и подвергали ли ее рефлюксу, как спрашивал пользователь выше? Не могли бы вы описать ваш метод подробнее, шаг за шагом, что вы на самом деле делали? (например, я добавил 100 г x к 50 г y, прогнал при X в течение Y времени).

Может быть, все в порядке, но зачем вы размещаете глицидат в воде, это же умора?
Нам нужно знать, продолжили ли вы реакцию, какой у вас опыт? Исследовали ли вы реакцию, знаете ли вы, что должно произойти или как это должно выглядеть?
Если я не ошибаюсь, где-то в этой теме была ссылка на учебники по омылению и химии, пожалуйста, прочитайте, поймите реакцию, имейте представление о том, чего ожидать, а затем приступайте к ней.
Химия не только опасна, но без общего представления о том, что вы делаете, вы только потратите продукт впустую, возможно, вы отравите себя конц. HCL или DCM, используемых в этой реакции, пожалуйста, будьте осторожны.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Брат, ты можешь повторить неудачную реакцию.

Возьми 1л горячей воды, используй 500 грамм каустика, на горячую щелочь один кг глидиката и не знаю прилей медленно 1,5л соляной кислоты это будет 100 процентный выход. Тогда масло опустится на дно после успешного превращения, и вам не нужно будет переливать воду.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Какой cas номер глидиката, если это low hield p, то этот метод не работает, вы сожжете масло
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
А вы начали с воска или порошка? Простой небольшой тест. 5 гр Naoh в 75 мл воды растворить, добавить 5 гр воска плавления, рефлюкс час добавить hcl или h2so4 и рефлюкс нежный 3h... то должно быть в порядке
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Кто-нибудь может мне помочь?
Я испортил свой pmk sap и гидролиз, ну я испортил один и не знаю какой.
Я перепутал температуры, я запустил сок при 52 градусах вместо 60, а затем запустил гидролиз при 70 градусах вместо 80.
Я положил около 4,4 кг порошка и получил почти то же самое в оранжевом тусклом масле.
Кто-нибудь знает, можно ли спасти масло, я думал, что гидролиз был испорчен, ведь сок не происходит сразу, даже при комнатной температуре.
Кто-нибудь знает, могу ли я просто запустить сок и гидролиз снова на масло.
Спасибо
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Если вы добавите достаточное количество каустика, можно добавить кислоту, например HCL, и продолжать помешивать, реакция пойдет сама собой.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Могу ли я узнать норму итерма 10? Спасибо
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Могу ли я узнать это соотношение (10. Добавьте смесь H2O и бикарбоната натрия, перемешивая 2-3 минуты).
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
OMG находится в пункте 1!
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Означайте рацион одинаково с iterm 1 right
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
No.10 добавьте сколько h20 и сколько раствора бикарбоната натрия?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
🤦‍♂️Невероятно
 

axecap168

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 15, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Btcboss2022, помогите, пожалуйста, я следовал вашему рецепту синтеза порошка pmk 28578-16-7 в mdp2p и после рефугирования произошло отделение масла, но в масле оставалось немного белого мутного вещества, а когда масло остыло, белое мутное вещество стало более густым, как размокшие хлопья, и у меня осталось совсем немного масла.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что я сделал не так, btcboss2022?
Может ли кто-нибудь помочь мне с этим?
Я приложил несколько фотографий.
 

Attachments

  • koTBxKiRCv.jpg
    koTBxKiRCv.jpg
    439.9 KB · Views: 227
  • R3FbCejtKV.jpg
    R3FbCejtKV.jpg
    486.3 KB · Views: 209
  • 0Tp1RDzIMg.jpg
    0Tp1RDzIMg.jpg
    463.7 KB · Views: 200
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
ОМГ! Должно быть "судьба" или что-то похожее ха-ха-ха.
У меня никогда не было проблем с этим процессом в течение более чем одного года, а на прошлой неделе случилось то же самое с партией порошка весом 15 кг (это были последние 15 кг из большой партии, так что продукт тот же).
Я на 99% уверен, что дело в хранении и времени хранения, в моем случае я хранил в ведре с крышкой около 6 месяцев.
Я выделил это твердое вещество, которое кажется своего рода полимеризацией исходного материала.

Я проверил, с помощью какого продукта оно растворяется:
Вода: Нет
Кислотная вода: Нет
Щелочная вода: Практически ничего
DCM: Нет
Метанол: Практически ничего
Ацетон: Нет

Странно, правда? Он становится жидким только при высокой температуре или при использовании горячей воды, как и исходный материал, поэтому возможны только 2 варианта:
- Непрореагировавший продукт (очень маловероятно после сотен раз выполнения одного и того же процесса с одной и той же партией, и он должен быть растворен в щелочной воде).
- Своеобразная полимеризация из-за времени и условий хранения.

Вы можете попробовать больше времени при 90C с HCL, но я думаю, что это не сработает.

Что я сделал (не означает, что это решение или что вы должны делать то же самое)

Я добавил воду, перемешал ее, а затем DCM и все это в воронку-сепаратор.
У вас будет верхний слой воды, средний слой твердого вещества и нижний слой масла DCM+PMK, позже DCM испарится.
Это медленное разделение, и я проделал его 3 раза с DCM.
Очевидно, что выход намного ниже, чем обычно, но лучше так, чем никак.

Извините, что не смог помочь вам больше, у меня была такая же проблема, и я пытался решить ее как можно лучше, используя здравый смысл и свой предыдущий опыт.

Возможно, химик поможет вам лучше.
 

axecap168

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 15, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Белфорт, это правильная реакция с HCL.
 
Top