Синтезы 2С-фенилэтиламинов

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Подскажите, какое лабораторное оборудование необходимо для химического синтеза 2-CB?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Все зависит от способа синтеза. вам нужна отправная точка и путь, по которому вы хотите идти.
 
View previous replies…

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
я хочу проследить за химическим синтезом 2-CB, описанным в этом посте
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Реактив Генри, колба, рефлюкс-конденсатор, магнитная мешалка с подогревом, водяная баня (или сделайте это в микроволновой печи), мерный цилиндр, вакуумный фильтр Воронка Бюхнера и колба Бюнзена и сами фильтры, термостойкая мензурка с низким носиком
Восстановление на литий-алюминиевом гидриде - все то же самое, только понадобится лед и капельная воронка, чтобы капнуть раствор стирола, а затем капнуть этилацетат или этиловый спирт, чтобы израсходовать избыток литий-алюминиевого гидрида.
Бромирование - то же самое
весы и т.п.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Литий-алюминиевый гидрид не любит шуток, любит взрываться и поджигать растворители. его нельзя потушить водой, углекислым газом, еще он не любит перекись и воду в THF
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Значит, лучше использовать химический реактор, чтобы он не взорвался и не причинил мне вреда? И если да, то какой мощности должен быть химический реактор?
Делали ли вы раньше 2C-B?
Спасибо!
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Как реактор поможет вам? правильно работать с гидридом алюминия-лития, все максимально сухо, хорошее охлаждение, отсутствие примесей пероксида в растворителе.
Я делал это в обычной трехгорлой колбе в ледяной бане, иногда со взрывами и пожарами, в первых синтезах, потом научился =)
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Лучше просто не использовать THF, если вы задаете подобные вопросы
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
плохой совет) я уже представляю, как сухой стирол смешивают с гидридом алюминия (у диоксана те же проблемы с фтором и thf)
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
мат, я понятия не имею о химии, я пытаюсь учиться, но это разочаровывает, слишком много информации, я все еще не знаю, на каком химическом синтезе остановиться и сосредоточиться на нем, я думаю либо 2-CB, либо MDMA, если я не передумал, сначала я хотел заняться синтезом LSD, но я видел, что синтез для производства только лизергиновой кислоты, предшественника LSD, очень сложный и требует много реагентов и химических реакций.
Спасибо!
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Мой друг, откуда вы купили (CAS: 93-02-7)?

2,5-Диметоксибензальдегид

Я нашел продавца на alibaba, который якобы продает его, но как я могу убедиться, что это именно то вещество, когда я его получу?
И в чем разница между ним и этим 2,5-диметокси-бета-нитростиролом?
Спасибо! И извините, но я понятия не имею о химии.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
первый - альдегид, второй - нитростирол. разница, помимо того что в формуле, в том, что они имеют разные физические и химические свойства
проверить температуру плавления
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
У меня есть стирол и альдегид для продажи, если вы заинтересованы.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
180 евро за 100 г стирола и 120 евро за 100 г альдегида
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Проблема в том, что я не знаю, сколько 2-CB можно получить из 100 г.
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Я уже говорил вам, что не имею ни малейшего представления о химии.
 

Sonnettales

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2022
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
В настоящее время я занимаюсь синтезом 2c-b и столкнулся с указанием, в котором говорится

"В колбу RB объемом 250 мл поместили 16,6 г 2,5-диметоксибензальдегида,
1,6 г NaOAc и 50 мл нитрометана. Рефлюксирование в течение 4 ч дало 14,4 г соответствующего нитростирола [1] после перекристаллизации.
5,0 г 2,5-диметоксилфенил-2-нитроэтена добавили к раствору 4,0 г борогидрида натрия в 100 мл изопропанола. В результате было получено 4,2 г желтого масла
после разложения избытка борогидрида с последующей обычной обработкой (B).
2,5-диметоксифенил-2-нитроэтан растворяли в 100 мл изопропанола с 8 молярными эквивалентами Zn и 3,5 молярными эквивалентами HOAc (по отношению к количеству Zn). В результате было получено 2,0 г 2,5-диметоксифенилэтиламина в виде тускло-желтого масла (C).

Мне нужна помощь с предложением, которое я подчеркнула. Что именно оно означает. До начала работы я полагал, что масло будет промыто уксусной кислотой и отделено через воронку. Теперь, когда я нахожусь в середине процесса синтеза, я уже не так уверен. Я буду благодарен за любую помощь, которую я могу получить от кого-либо по этому вопросу.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Обычно избыток борогидрида разлагают кислотой и отфильтровывают соли.

Меня беспокоит, почему ацетат натрия используется в конденсации Генри, и я не понимаю, почему вы сначала восстанавливаете двойную связь, а затем отдельно восстанавливаете нитрогруппу. Стиролы восстанавливаются на цинке в соляной кислоте (двойная связь и нитрогруппа), это не работает для нитропропенов.

Или вы можете использовать борогидрид натрия с медным катализатором
 
Last edited:
View previous replies…

Sonnettales

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2022
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
Вопрос к вам, сэр, поскольку вы, кажется, знаете больше, чем я, и были полезны. У меня также есть палладий на угле %10. Я предполагаю, что это тоже может быть разумным маршрутом, но иногда у меня возникают проблемы, когда я предполагаю. Вместо цинка и hcl.
 

Melv99

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 16, 2023
Messages
31
Reaction score
11
Points
8
Кроме того, я не знаком с этим конкретным синтезатором, но я видел K2CrO4, продаваемый на популярном сайте, посвященном домашней науке. Не уверен, что это то, что вы ищете.
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Где вы купили 2,5-диметоксибензальдегид?
 
View previous replies…

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Я спросил профессора органической химии, может ли человек, не имеющий представления о химии, следовать рецепту химического синтеза, и он сказал, что да, поэтому я присоединился к этому форуму, я потерялся, я не знаю, с какого синтеза начать, и я делаю это Для прибыли, я могу инвестировать время и деньги, чтобы учиться, моя цель - производить в больших масштабах и продавать оптом, но я вижу, что эта отрасль очень сложная, не только делать химический синтез, но и получать необходимые химические реактивы и прекурсоры, Любые рекомендации о том, какой синтез делать? спасибо!!!
 

nujrc

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Вут. Если вы делаете это исключительно ради прибыли, зачем вам вообще заморачиваться с серией 2c... Не вызывающие привыкания, нишевые наркотики. Вы получите больше прибыли, выращивая траву.
 
Top