Синтез 1-фенил-2-пропанона (P2P) из диэтил(фенилацетил)малоната

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я успешно справился с этой задачей!
Мы просто пытаемся решить небольшую проблему с выпадением солевого осадка на стадии выщелачивания.
Я очень благодарен Г. Паттону за всю его помощь, отличный специалист, спасибо еще раз.
 

hello999

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2023
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Выполните официальную процедуру CAS 20320-59-6 После 4 часов реакции при 80°C, прекратите нагревание, затем отрегулируйте pH щелочи гидроксидом натрия до 7, он не может подняться, появляется расслоение, масляный слой находится сверху, затем добавляется эфирная вытяжка, начинается расслоение, эфирный слой извлекается, и начинается верхний слой, и перегонка при атмосферном давлении при 220° продолжает подниматься, а температура держится на 110°, и перегоняется много жидкости, и я думаю, что это эфир, и затем он начинает появляться, и это явление в колбе Я думал, что это будет 216° перегонка для получения P2P, но нет никакой проблемы Как я могу это исправить
OMFev1UKyi
67sndKGcSX
KeJz5TXa7Z
S2AbnWfuwd
ZTvwW8VFmN
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Есть подробное видео этого процесса, который кажется простым.
 

hacke8

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 26, 2024
Messages
118
Reaction score
31
Points
28
Здравствуйте, вы решили проблему с тем, что не можете получить 12 на PH? Я тоже столкнулся с такой же проблемой. Пожалуйста, помогите мне. Спасибо.
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Выполнили метод 20320 -> ПАА и фенилацетон,


1. Водный раствор щелочи 50 % готовят заранее, чтобы он успел остыть. Гидроксид натрия 115 г (NaOH) растворяют в воде 115 г и охлаждают до комнатной температуры.
2. Охлажденный водный раствор NaOH наливают в капельную воронку и устанавливают ее на реактор.
3. В реактор заливают 800 г диэтил(фенилацетил)малоната. Реакцию проводят при комнатной температуре, но во время гидролиза можно использовать принудительное охлаждение.
4. Включают мешалку и начинают медленно добавлять раствор NaOH aq. Температуру реакции необходимо контролировать (смесь самонагревается). По мере добавления раствора цвет реакционной смеси (RM) изменяется и густеет до тех пор, пока она не станет полностью густой и комковатой. Комочки разбиваются в однородную массу.

После добавления NaOH смесь становится все светлее и светлее, в течение нескольких минут становясь все гуще. Затем, в какой-то момент, смесь снова становится цвета 20320-59-6.

Это цвет смеси через несколько минут после добавления NaOH



Со временем она начала возвращаться к первоначальному цвету:




Затем он просто остался в таком состоянии:






Кто-нибудь знает, что я могу сделать, чтобы исправить это, любые методы проб и ошибок / устранения неполадок?
Также, что я должен исследовать, что это за реакция, чтобы я мог глубже изучить оптимальные условия реакции?
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Сэр: Удалось ли вам получить чистый фенилацетон? Есть ли какие-либо дополнительные этапы? Изменялись ли соотношения добавок растворителей?
 

Junjun888

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
9
Points
3
Выполнение Синтез фенилуксусной кислоты и фенилацетона (P2P) из натриевой соли фенилацетилмалоновой кислоты 10. Пока смесь еще горячая, слейте и отбросьте слой воды на дне. Слои можно разделить с помощью делительной воронки. Соберите верхний слой. Почему мой продукт находится не вверху, а внизу?
 

Junjun888

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
9
Points
3
8P0ThisKAQ
 

Junjun888

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
9
Points
3
И поставьте его в холодильник. Кристаллизации, как на видео, не происходит.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Пишите в DM, я вам помогу.
 

Beginner from China

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2024
Messages
18
Reaction score
2
Points
3
Я хочу спросить, подходит ли это для новичков? Новичком я называю того, кто вообще ничего не понимает. Я посмотрел, дата публикации - недавняя. Другими словами, это новейший метод?
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
На самом деле нет, вам, вероятно, следует изучить основы химии, прежде чем приступать к синтезу. Можно работать и без знаний, но если что-то пойдет не так, можно сильно напортачить.
 

Beginner from China

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2024
Messages
18
Reaction score
2
Points
3
Спасибо. В настоящее время я изучаю базовые знания и английский язык
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Очень простой синтез, если качество вашего сырья в порядке. Вы можете написать экспертам в DM, мы поможем с этим.
 
View previous replies…

Beginner from China

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2024
Messages
18
Reaction score
2
Points
3
Спасибо. Кстати, об этом. У меня есть ровно один вопрос. Я искал необходимые ингредиенты. Но цены сильно разнятся. Мой вопрос в том, при нормальных обстоятельствах, какой марки сырье нам нужно?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Большинство реактивов должны быть реактивного класса. Чем чище реактив, тем меньше побочных продуктов и примесей в конечном продукте.
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Сэр: Сколько часов займет процесс реакции? В каком диапазоне следует регулировать температуру? Каково целевое значение pH при добавлении гидроксида натрия?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, какую именно реакцию вы имеете в виду? Должен ли я угадать?
 
View previous replies…

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
1. Водный раствор щелочи 50 % готовят заранее, чтобы он успел остыть. Гидроксид натрия 115 г (NaOH) растворяют в воде 115 г и охлаждают до комнатной температуры.
2. Охлажденный водный раствор NaOH наливают в капельную воронку и устанавливают ее на реактор.
3. В реактор заливают 800 г диэтил(фенилацетил)малоната. Реакцию проводят при комнатной температуре, но во время гидролиза можно использовать принудительное охлаждение.
4. Включают мешалку и начинают медленно добавлять раствор NaOH aq. Температуру реакции необходимо контролировать (смесь самонагревается). По мере добавления раствора цвет реакционной смеси (RM) изменяется и густеет до тех пор, пока она не станет полностью густой и комковатой. Комочки разбиваются в однородную массу.
5. РМ перемещают из реактора в воронку системы вакуумной фильтрации и фильтруют. Получают натриевую соль фенилацетилмалоновой кислоты.

Извините, сэр.
Спасибо за ответ.
мой вопрос заключается в следующем
1: Сколько часов является наиболее разумным временем для добавления раствора гидроксида натрия?
2: В каком диапазоне следует контролировать температуру при добавлении раствора гидроксида натрия?
3: Какова примерная дозировка соляной кислоты 800g20320-59-6 для корректировки pH до уровня менее 3?

Извините еще раз, сэр. Поскольку эксперимент не удался, я почувствовал себя сложным и отправил несколько спам-сообщений. Больше я этого делать не буду. Желаю вам хорошего настроения!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Зависит от размера вашей реакции. Главная идея в том, что добавлять нужно так быстро, как только можно контролировать температуру.
50-60*C - максимум.
Около 105 г нужно, чтобы сделать его нейтральным и немного больше, чтобы сделать его pH 3. Вы можете играть на слух с индикаторной бумагой pH во время реакции.

Проверьте реагенты перед синтезом. Ваши реагенты 20320-59-6 могут быть не очень хорошими.
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Хорошо, спасибо еще раз, сэр.
Я закажу новую копию материалов и проведу эксперимент снова.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, верно. Вы думаете, он пытался ввести вас в заблуждение? =)
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Нет, сэр.

Я просто доверяю вам.

Я думаю, что вы очень осведомлены! Поэтому я доверяю вам еще больше!

Я совершал ошибки в своих предыдущих экспериментах. Каждый раз время перемешивания было слишком коротким. Я продолжал добавлять раствор гидроксида натрия, когда увидел, что смесь не становится твердой. что привело к добавлению лишнего раствора. и получил не то, что хотел.

Теперь мне так грустно! ! !
 
Top