Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Можно ли при добавлении кислоты разбавить ее еще большим количеством ipa? И к какому pH следует стремиться, если я использую фосфорную кислоту и хочу получить монобазисную соль? Большое спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Чтобы получить моноамфетамин фосфат, нужно добавить эквимолярное количество ортофосфорной кислоты к полученному свободному основанию амфетамина.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Да, я это понимаю, но как узнать, сколько у меня freebase, доходность может быть совершенно разной
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Знаете ли вы, что его можно измерить с помощью цилиндра или весов?
 

Oppenheimer

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 31, 2022
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
В конце этого месяца я собираюсь провести свой первый синтез. Я аспирант, и у меня есть доступ к лабораторному оборудованию, на котором я могу делать все, что угодно, не требуя чьей-то подписи. Мне просто нужно будет убедиться, что я правильно продезинфицирую все после, но это не проблема. Мне не терпится поделиться со всеми вами своими успехами.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Мы хотели бы увидеть ваш отчет о синтезе, удачи.
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
148
Reaction score
54
Points
28
Спасибо
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Это зависит только от источника NaBH4, я скоро тестирую нового поставщика, который будет предлагать его по 128 евро/кг, что делает его конкурентоспособным по сравнению с маршрутом Al/Hg.

В промышленных масштабах прекурсоры и химикаты можно будет заказывать из-за рубежа (Индия, Китай, Пакистан), где они настолько подешевеют при использовании Al/Hg и CuCL2/NaBH4, что оба маршрута можно будет свести к цене менее 300 евро/литр фрибаза (по моим расчетам).
 

GhostOfHiroshima

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 29, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Привет, я новичок, и кто-то упомянул, что серную кислоту можно заменить фосфорной. теперь у меня есть несколько вопросов: какая концентрация нужна? то, что я нашел, это кислота с 37% (но я думаю, что это работает только для стоматологов) и концентрацией от 75 до 85%. это нормально для использования и процедура точно такая же, как показано в видео? Кроме того, у меня возникли те же проблемы с другими ингредиентами: ледяной уксусной кислотой, IPA и ацетоном, какая концентрация необходима? Я бы предположил, что чем чище, тем лучше, но поскольку я совсем новичок в этом деле, я подумал, что спросить об этом - не ошибка. и, наконец, нитрат ртути, его действительно трудно достать. я даже не смог найти старые школьные термометры, по крайней мере там, откуда я родом. кто-нибудь знает поставщиков в Европе?


заранее спасибо
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Процедура для фосфорной кислоты аналогична, но для этого нельзя использовать pH, нужно определить количество молей свободного основания и добавить столько же молей фосфорной кислоты. Более высокая концентрация хороша, потому что фосфат амфетамина растворим в воде, и если вы сливаете растворитель, часть продукта теряется, но это не так уж и много, если у вас 85% фосфорной кислоты, и вы можете выпарить растворитель, чтобы получить более высокий выход.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Я бы сказал, что вы не делаете ничего плохого, выбирая более концентрированные ингредиенты, особенно для серной кислоты.
Я полагаю, что нечистые ингредиенты негативно влияют на выход и качество конечного продукта.

Что касается IPA, ледяной уксусной кислоты и ацетона, вам лучше всего выбрать самую высокую концентрацию, которую вы сможете найти.

Что касается нитрата ртути (II), то его сейчас найти не так просто, но я могу порекомендовать вам российского поставщика, который его продает.
Я обнаружил, что хлорид ртути (II) гораздо легче найти, но вы можете приобрести его у следующих магазинов/продавцов

@Constantylious777 довольно дорого - 2.350EUR/кг
Веб-сайт: Органическая химия Польша 168EUR/кг

Надеюсь, я смогу помочь
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Добро пожаловать :)
 

contol

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 24, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Без рефлюкс-конденсатора мы будем иметь дело с испарением спирта. Если осадок превращается в камень, добавьте в реакцию чистый спирт еще раз. Полностью герметичная бочка не подходит, так как мы будем иметь дело с сильно возрастающим давлением
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Вы должны использовать рефлюкс-конденсатор, как описано в объяснении HIGGS BOSSON под этим видео
 

meribel

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 24, 2022
Messages
18
Reaction score
14
Points
3
Здравствуйте, ребята,

Как провести кислотно-основную экстракцию для получения свободной основы? Можно ли использовать толуол и сепарационную воронку?

К сожалению, я не смог достать серную кислоту, поэтому я буду использовать фосфорную кислоту.
Должен ли я просто добавить фосфорную кислоту или смешать ее с ацетоном, как в случае с серной кислотой?
Сколько кислоты нужно добавить на 10 мл амфетамина в свободной форме? Я пытался понять г/моль, но не могу.

Спасибо за ответы!!!

Мерибель.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Страница 81, без дилюции, 85% добавлены как в эквимолярных количествах к freebase.Idk about toluene.

https://ia600202.us.archive.org/34/items/Pharmaceutical_Manufacturing_Encyclopedia_Vols_12_2nd_Ed/Pharmaceutical_Manufacturing_Encyclopedia_Vols_12_2nd_Ed.pdf
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы не можете провести A/B экстракцию на свободной основе. Это возможно сделать только с солями амфетамина. Вы можете ознакомиться с инструкцией на главной странице раздела Амфетамины Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции

Да, вам нужно сделать раствор серной кислоты с ацетоном.

Чтобы определить, сколько кислоты вам нужно, возьмем 10 мл свободного основания амф, как в примере. 10 мл основания амф / 0,936 г/мл = 10,6838 г. Вам нужно подсчитать количество молей: 10,6838 г /135,21 г/моль = 0,079 молей амфетамина. Чтобы получить моноамфетамин фосфат, нужно взять такое же количество кислоты, как и амфетамина.
Следовательно: 0,079 моль * 97,994 г/моль = 7,743 г чистой H3PO4. В случае если у вас 70%-ный раствор кислоты, вам нужно взять (7,743 г * 100) / 70 = 11,06 мл 70%-ной H3PO4.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
В тексте (стр. 82) четко написано, что раствор амфетамина был сделан с помощью ацетона:
 
Top