FAQ по синтезу GHB (гамма-гидроксибутирата)

TheWaterman

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 4, 2022
Messages
158
Reaction score
48
Points
28
Здравствуйте, у меня вопрос по процессу Sand Mayer. Если я остановлюсь после 4-го шага в части экстракции, то закончу ли я процесс, оставив только GBL, так как кажется, что все последующее превращается в GHB?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, если я правильно вас понял, вы хотите получить ГБЛ по реакции Сандмейера. Да, вы можете получить его на 4-м этапе.
 
View previous replies…

Jeffrey B.

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 25, 2023
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Круто, я нашел ГАМК в виде желатиновых капсул с микроцеллюлозой в качестве наполнителя, а также 50-граммовые пакетики сомнительной чистоты по ~10 долларов за штуку, так что таблетки дешевле и чище. Я также могу купить NaNO2 в качестве какого-то продукта для садоводства у поставщика химикатов за 8 долларов за килограмм. Я удивлен, что здесь (в Польше) никто не делает GHB, это так просто, но я никогда не видел его в продаже. Я буду обновлять информацию, когда у меня появятся эффекты и/или вопросы.

На самом деле, все еще неясно, если я должен делать и дистилляцию, и экстракцию с DCM, как мне убедиться, что я дистиллирую GBL? Разве RM не полон воды? BP GBL составляет 204,6 °C, так что я просто кипячу RM, пока температура пара не достигнет 204,6 °C, и собираю оттуда?

Заранее спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
DCM bp - 39,6*C
GBL bp - 204*C
Ясно написано, что сначала нужно отгонять воду. Перечитайте несколько раз. Я пишу то же самое, что написано в теме.
 

JustAnother0rganic

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
привет,
Я просто следовал рецепту, ничего не пригорело и колба была слишком маленькой.
Жидкость была кристально прозрачной (за исключением добавления гбль, в течение 10млн), но ph остается высоким. Я добавил много дополнительного гбль, я думаю, но все еще зеленая бумага....>8
Что я могу сделать, чтобы снизить ph, пожалуйста?
Я не использовал настоящий жидкостный контур рефлюкса, но длинный 30см химический аппарат, законченный вигрой. Вы думаете, много H2O ушло? Не похоже, что он дымил... медленное кипение.
 

JustAnother0rganic

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Это была дистиллированная H2O,
и использовал водяную баню, чтобы предвидеть bs///
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, в тексте есть ответ:

Сложно ответить на такой вопрос. Слишком маленькие исходные данные.
 

JustAnother0rganic

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2024
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Привет еще раз, я все еще жив!
Я следовал за человеком и пытался придерживаться его как можно лучше, как ноб, как я, хотя я аннотировал/добавил себе свою собственную копию руководства, как это:
"как только раствор станет цистально прозрачным", держите этот раствор при слабом кипении в течение 30 минут, "затем проверьте ph".
Потому что даже на вид вода прозрачная, в начале ph > 8, даже если добавить больше gbl.
Через 30 минут вода все еще прозрачная, но ph развивается и падает. Реакции нужно время, чтобы завершиться. Вначале ph не стабилен.
Может быть, это логично для тех, кто знает, но моя первая партия дала мне несбалансированный экви-молярный раствор со слишком большим количеством gbl. и большими маслянистыми каплями gbl на прозрачной поверхности раствора.
Я переделал его, добавив недостающий раствор NaHCO3+ дистиллированную H2O, дал ему прореагировать 30 мн, проверил ph и дал ему остыть при комнатной температуре, чтобы получить раствор, похожий на воду.
 
Top