Синтез метамфетамина из P2P путем восстановления NaBH4. Среднемасштабный.

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

После многих тестов с использованием Methylamine HCL, основанных на этом методе, я поделюсь лучшим способом, который я нашел для получения Methamphetamine freebase в больших масштабах:

  • 966 гр P2P
  • 14 литров метанола
  • 1183 гр Метиламин HCL
  • 638 гр NaOH
  • 452 гр Безводный сульфат натрия
  • 105 гр NaBH4
  • 35 литров дистиллированной воды
  • 7 литров DCM

- Заполните реактор 14 л метанола.
- При помешивании растворите метиламин HCL
- Поставьте температуру реактора на 0C (не температуру смеси) и добавьте NaOH, температура повысится.
- Как только температура вернется к 20C, добавьте P2P, температура увеличится, перемешивайте в течение 45 минут - 1 часа.
- Добавьте 252 грамма безводного сульфата натрия
- Когда температура смеси достигнет 8C, начните порционно добавлять NaBH4, не превышая 20C.
- После того, как весь NaBH4 будет добавлен, оставьте смесь перемешиваться при температуре 20C в течение примерно 2 часов, пока смесь не перестанет пузыриться
- Добавьте воду и продолжайте перемешивать в течение 5 минут
- Добавьте DCM и перемешивайте в течение 10 минут.
- Прекратите перемешивание и дайте слоям разделиться
- Сохраните нижний слой и выбросьте верхний (не выгодно извлекать эту водную фазу).
- Добавьте 200 г безводного сульфата натрия в сохраненный слой и перемешайте.
- Отфильтруйте на воронке Бюхнера
- Выпарите DCM
- Получено чистое и пахнущее свободное основание метамфетамина

;-)
 
View previous replies…

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Во-первых, поздравляем вас с успешным восстановительным аминированием в водной среде с использованием NaBH4. Ваш заявленный выход 88 % является замечательным, поскольку он приближается к выходу безводного пути. Здесь возможны выходы, когда вес полученного свободного основания превышает вес исходного P2P. (> 90,1% моль/моль).
Позвольте мне задать несколько вопросов:
I) является ли огромное количество используемого вами растворителя (14 л метанола) результатом ваших экспериментов, если да, то до каких пределов пострадает выход при использовании меньшего количества растворителя?
II) После извлечения основания и отделения органического слоя вы добавляете 200 г Na2SO4 для удаления воды. Мне кажется, что 200 г - это перебор. Разделение слоев в делительной воронке достаточно эффективно, так зачем такое большое количество сушильного агента?
Спасибо!
 
View previous replies…

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Сепарационная воронка не удалит воду, задержанную органическим слоем, который называется эмульсией.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Я тоже этого не утверждал. Что источником воды является именно водное образование метиламинового основания и образование имина соответственно. Вот и все. Для вашей так называемой "арестованной" воды вам никогда не понадобится такое большое количество. И, наконец, пытаться извлечь продукт/основу из эмульсии - не самая лучшая идея.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
"И наконец, пытаться извлечь продукт/основу из эмульсии - не самая лучшая идея".
Что вы имеете в виду? Почему?
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Возможно, я ввел вас в заблуждение. Я имел в виду, что вы застреваете, когда возникает эмульсия. Обычно я сталкивался с такими проблемами, когда извлекал соединение из водного раствора с помощью DCM/этилацетата, а плотность соединения была такой же или ниже, чем у воды. В любом случае, вернемся к моему первоначальному вопросу:
Я сделал небольшую пробную партию для приготовления P2P из глицидидата БМК (натриевая соль). Объем объединенных органических экстрактов составлял примерно 300 мл. Для удаления воды потребовалось 5,8 г MgSO4. По сравнению с вашим объемом это равно 135 г.
В любом случае, вы даже не извлекаете водную фазу (я предполагаю, что именно поэтому 7 л для ожидаемых 950 г свободной основы), но при этом используете так много сушильного агента. Конечно, это ваш способ, но я его не понимаю. Каждый г сушильного агента вредит выходу в незначительной степени.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я не выделяю водную фазу? Конечно, извлекаю, но одновременно с органическим слоем, а в качестве сушильного агента использую необходимое количество, чтобы высушить оставшуюся воду.
Я не согласен с тем, что высушивающие агенты вредят выходу, некоторое количество масла может остаться в высушивающем агенте (вы увидите это по цвету высушивающего порошка), когда это произойдет, вы можете промыть агент растворителем и выпарить этот растворитель.
Некоторые люди думают, что это вредит урожайности, потому что у них есть больше продукта, прежде чем использовать его, это перепроизводство просто вода.
Спасибо.
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Хотел уточнить по поводу предыдущего сообщения, этот метод работает с MDP2P -> MDMA, просто заменив P2P на MDP2P?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Да, но с правильным молярным соотношением.
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
Может ли этилацетат стать достойной альтернативой DCM?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
1340 г свободной основы мета от 1932 г p2p - это 62,4%. В любом случае, поздравляем!
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
С химической точки зрения метамфетамин - это метамфетамин. Неважно, каким способом он получен, борогидридом или гидрогенизацией и т.д..
Но если быть честным, метамфетамин NaBH4 сильно уступает по времени действия и качеству.
Возможно, минимальные примеси, которые остаются при других способах производства и придают специфический эффект продукту.
В случае с борогидридом время действия достигает 16-18 часов, а большие дозы дают рацемический продукт.
Думаю, люди, синтезировавшие метамфетамин из борогидрида, со мной согласятся.
Например, метамфетамин, полученный методом лейкарта и разделенный на изомеры, действует почти 2 дня.
Полученный метамфетамин через борогидрид натрия и разделенный на изомеры действует только 16 часов и в более высокой дозировке.
Отсутствие примесей в основе гарантируется дробной дистилляцией и разделением на изомеры.
Конечно, это звучит очень странно, ведь с химической точки зрения метамфетамин есть метамфетамин, но, как показывает практика, это не так.
На примере виагры могу сказать, что fizer уникален в производстве силденафила, и если вы сравните его с дженериками, имеющими аналогичное количество действующего вещества, то почувствуете разницу.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Почему метамфетамин из NaBH4 некачественный? И есть ли способ сделать его таким же качественным, как при других способах синтеза?
 

Smahk

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 8, 2022
Messages
15
Reaction score
0
Points
1
10% метиламина в метаноле (в/б) - 1000 мл со 100 г MeNH2 (~3 моль

Чтобы сделать это из метиламина hcl, я был проинструктирован с этой процедурой? Правильно ли это? Спасибо!

Добавьте эквивалент NaOH и метиламина гкл
Экстрагировать с помощью dcm
Удалите dcm
Растворите в h20 в соотношении
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
MeNH2 - газ при нормальных условиях
 
View previous replies…

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Судя по всему, вы, скорее всего, умрете, связавшись с этим материалом. Вы ничего об этом не знаете
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
есть ли более дешевая альтернатива ротавапу, которую я могу использовать?
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Итак, если бы я делал большую партию, скажем, 25 кг P2P, то на 138 г P2P пришлось бы 2 моль воды? Таким образом, мне нужно будет поглотить 6521 мл воды из 25 кг? Это кажется большим количеством воды, может ли кто-нибудь подтвердить это?
 

curiousgeorge

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 7, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Это в буквальном смысле так интересно.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я все еще изучаю этот вопрос, но мне нужен совет.

Правильно ли я понимаю, что нельзя проводить этот синтез, если у меня нет вытяжного шкафа? (потому что метиламин попадает в воздух в моей ванной комнате, где я ношу респиратор и открыто окно, и это практически все).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Выполнять его можно на хорошо проветриваемом рабочем месте.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
что можно использовать вместо дихлорметана?
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Толуол подойдет, но тогда он будет на верхнем слое.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Как вы думаете, есть ли какие-либо изменения в количестве, которые мне понадобятся при использовании толуола?
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Количество - это объем, необходимый для извлечения всего этого? Я бы просто использовал то же количество, что и DCM, и просто продолжал бы экстрагировать до тех пор, пока ваш толуол не потеряет цвет, следовательно, вы извлекли все масло
 
Top