Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Достаточно ли в небольших масштабах магнитной мешалки?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
зависит от масштаба, но да
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Это будет мой первый синт, и я, вероятно, начну с 4-6 г P2NP, спасибо за подтверждение.
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Что произойдет, если вместо боргидрида натрия использовать цианоборогидрид натрия?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
какой тип адаптера следует использовать для стержня верхней мешалки? необходимо обеспечить герметичность, чтобы не выходил газ водород, но из-за эволюции газа h2 не должно быть ничего, что вызывало бы трение или статический разряд, поэтому какое решение будет наилучшим?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Вы можете использовать подшипник для мешалки, если можете обеспечить прямой ввод стержня мешалки в соединение.
Так как проперти-мешалки для больших RBF могут стоить довольно дорого, вы также можете использовать кусок резины или что-то гибкое, что предотвратит удары стержня мешалки о шарнир.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
У меня есть соединение термометра, через которое может пройти стержень, но я не уверен, что нужно использовать, чтобы сделать его герметичным. Я думал о куске ленты в верхней части соединения термометра с небольшим отверстием, которое обеспечивает плотное прилегание стержня для перемешивания.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Может быть, поможет кусок кухонной фольги, когда он не наматывается на стержень.
В противном случае можно использовать силиконовый адаптер, если размер соединения подходит.

TnCibf5gG3
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
пробовал, но трение даже через пару минут слишком велико :(

я также пробовал накрывать пленкой с дыркой, но это не помогло, потому что дырка рвалась и увеличивалась при перемешивании.

Ни одно из моих соединений термометра с зондом тоже не работает, потому что резиновое кольцо слишком тугое, чтобы стержень помешивания мог пролезть через него.

И у меня нет вытяжного вентилятора или вытяжного шкафа, чтобы направить испарения, как в видео.

Есть ли какие-нибудь предложения по поводу того, что я могу сделать? Что другие люди делали, чтобы получить уплотнение для стержня мешалки, которое не вызывает трения и не ломается?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Вы используете маску propper?
Пожалуйста, не проводите реакции без надежной вентиляции или возможности отвода паров непосредственно от источника.
Если вы это делаете, пожалуйста, используйте хотя бы проперти-маску, например Drager X-Plore 4.500. 250 долларов за маску может показаться много, но это меньше, чем стоимость вашей жизни.

Может быть, попросите кого-нибудь из экспертов помочь вам с другими проблемами.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Да, у меня есть хорошая маска. я собирался вывести h2 через шланг из большого окна, а для дополнительной меры за ним будет дуть вентилятор.

Пока я использую только 10-граммовые синты, так что количество h2 не должно быть слишком большим, но моя установка все еще не идеальна.

Есть ли у вас встроенный фильтр, который вы рекомендуете использовать для удаления паров?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Хорошо :)

У меня есть встроенный фильтр грубой очистки для твердых компонентов, мой фильтр с активированным углем не является встроенным по экологическим причинам. Если бы это не было фактором, я бы всегда предпочитал открытую трубку на конце
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
я искал их, но они такие дорогие. есть ли более дешевая альтернатива?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Я купил свою примерно за 25 евро.

Может быть, вы можете спросить в своем местном магазине.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
PTFE пробка стоит 20-30 E на aliexpress, сделана специально для этой цели, с уплотнительным кольцом и запорным механизмом. PTFE лопатка также может быть дешево там.
Что касается встряхивания и нестабильности, можно сделать несколько гибкое соединение с помощью армированной трубки из хозяйственного магазина, которая соединяет приводной стержень мешалки с лопаткой, обеспечивая достаточную гибкость, чтобы не вытряхнуть все на фиг. Тот же эффект можно воспроизвести с помощью 2 блокирующих колец, соединяющих приводной стержень с лопаткой.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
у меня есть несколько таких, но я воздерживался от их использования, потому что они могут расшириться, застрять и даже разбить стекло рбф (однажды это случилось со мной).

Но, похоже, мне придется его использовать. Температуры, используемые для синтезатора, не очень высокие, так что, если повезет, риск того, что он застрянет, невелик.

Я собираюсь обмотать его липкой пленкой, прежде чем поместить в горлышко колбы, в надежде, что это поможет облегчить его извлечение.

Я также должен сказать, что собираюсь попробовать синтепон, о котором я писал несколько месяцев назад и который я получил от Дреда, почти такой же, как и тот, о котором идет речь в этой теме.

Меня больше всего беспокоило накопление h2.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Есть модели с кольцами, как на входе/выходе конденсатора, они подвержены тому, что вы описываете. Одна из них сломала около 5 колб для сульфонирования объемом 6000 мл, прежде чем ее заменили на ту, которая работает как обычная пробка.
Естественно, нужно дать всему остыть до температуры RT, прежде чем пытаться снять ее. И следите за чрезмерной затяжкой, это настоящий убийца.
Почему бы не использовать вакуумную смазку и зажим kek, пока вы это делаете?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Мне нужно купить смазку. я использую вазелин, если мне нужна смазка для суставов, что, вероятно, не очень хорошо. или я не использую ее вообще, чтобы избежать загрязнения синтезатора, который я делаю в целом.

Не могли бы вы подробнее рассказать о моделях с кольцами, о которых вы упомянули в первом предложении?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Это да-да, при условии, что вы наносите разумные количества, загрязнение должно быть минимальным. Немного уходит в долгий путь, но, вероятно, не плохо было бы купить немного Corning's, он будет длиться почти вечно, и это высший класс, хорошо стоит цена.
Я говорил об этих накатках, они выглядят как на картинке ниже, но в обратном виде и явно сделаны для этой цели, я не могу найти тот вид, который у нас был.
9KoLlEhd25
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Нужно ли добавлять ацетон, чтобы посолить его в конце? Нельзя ли солить прямо в ПНД?
 
Top