Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Когда я пробовал дробную дистилляцию, я думаю, что часть воды попала в ipa. и нагрев был только при 80c все время дистилляции. я уже делал это пару раз, и если я оставлю дистилляцию, я просто получу медь в виде твердой слизи, и никакой жидкости.
Я осажу амфетамин как можно скорее и посмотрю, что получится, так как, возможно, в предыдущих партиях присутствовала примесь ipa.

Есть ли какие-нибудь предложения, что я могу сделать, чтобы убедиться, что я получу только ipa, и ни один из воды, содержащей амфетамин?

Я буду пробовать вариации этого синтеза.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
IPA образует азеотроп с водой, поэтому весь IPA, который вы перегоните, будет содержать около 30 % воды. Отгонять IPA без возможности попадания амфетамина можно либо вакуумной дистилляцией, причем достаточно лишь небольшого вакуума, создаваемого аспирационным насосом, скажем, если IPA будет иметь температуру 60 °C или ниже, то амфетамина в нем не будет. Или вы делаете реакцию кислой, добавляя разбавленную уксусную кислоту, пока ph не станет 3 или меньше. Амфетамин образует соль и не будет дистиллироваться. Дайте остыть, затем добавьте ледяной 10%-ный раствор NaOH до ph 12 и перегоните амфетаминовое основание с паром.

Следует сказать, что добавление 20% NaOH "для ощелачивания реакции" - это полная ерунда, так как если вы измерите его, то обнаружите, что реакция уже чертовски щелочная, ph 12 или больше, так как NaBH4 и его продукты являются сильными основаниями. Почему это в оригинальном тексте, я не могу понять, почему это было размещено здесь, хорошо.... Такое случается, если вы берете что-то из статьи или отсюда тезис 1 к 1, не зная или не пытаясь. См. приложенный документ стр. 20 и стр. 30, на стр. 30 вы найдете процедуру слово в слово.
Проблема очевидна: у вас есть смесь воды, IPA и амфетамина. Вы можете добавить рассол и таким образом посолить IPA с амфетамином, и это будет работать хорошо. Но добавление NaOH 20% не позволит высалить IPA, а в лучшем случае на поверхность выйдет некоторое количество Amph, которое будет содержать IPA. Или вы экстрагируете IPA и Amph с помощью нерастворимого в воде неполярного растворителя. Это тоже хорошо работает. Или сделайте так, как описано выше. В любом случае, проверьте ph и вы увидите, что NaOH, чтобы сделать его более основным/щелочным, просто не нужен.
Вообще, IPA как растворитель для извлечения чего-либо из воды работает только в том случае, если слой воды полностью насыщен солями, например, NaCl, тем, что НЕ растворяется в IPA, например, NaOH.

См. стр. 20 и стр. 30 прилагаемой диссертации Jademyr
 

Attachments

  • fsJpFAHak0.pdf
    3.1 MB · Views: 491
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
После того как я добавил CuSO4*5H2O и выдержал раствор при 80C в течение 30 минут, я добавил соляную кислоту в отсутствие уксусной кислоты (это должно быть нормально?), чтобы раствор достиг ph 2, а затем я использовал простую дистилляцию для отгонки IPA между температурами 83C - 91C (хотя практически ничего не перешло после 87C), затем охладил раствор, отфильтровал его, затем добавил водный NaOH. Теперь я буду перегонять амфетамин с паром. Дайте мне знать, если что-то не так с порядком вещей. (Я не думаю, что мне нужно фильтровать раствор, и мне нужно будет перегонять раствор около 3 часов, а не держать его при 80C в течение 30 минут).

Когда я отфильтровал раствор, чтобы отделить медный комплекс, и добавил водный NaOH, раствор стал темно-мутно-коричневым и немного пах рыбой с ph 11, а медь представляла собой зеленый пирог. Я добавлю еще водного NaOH, чтобы довести ph до 12, а затем буду перегонять с паром. (При добавлении NaOH не образовалось никаких слоев, так что, похоже, я избавился от всего ipa из раствора).

Может ли толуол быть хорошим кандидатом на роль нерастворимого в воде неполярного растворителя?

Что касается базирования реакции, вы хотите сказать, что 20% NaOH - это перебор, и что 10% будет достаточно?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Подойдет любая концентрация NaOH, пока вы не достигнете ph 12. Лучше использовать более разбавленный, например 10%, и холодный из холодильника, а также добавлять его в остывшую реакцию, так как можно легко сжечь, скажем, уничтожить часть продукта, добавив сильную щелочь в горячий А-раствор. То же самое касается добавления кислоты, разбавленной и холодной. Если ваша HCl была разбавлена и все было хотя бы холодным, то все будет в порядке.
Ну да, рыба это так, это запах А.
Вы хотите, чтобы раствор, который вы перегоняете с паром, имел ph 12, но не был переполнен NaOH, так как в противном случае, когда воды становится меньше, можно легко перегнать немного NaOH, а этого вы не хотите в вашем A. Фильтрация производится, так как кажется, что некоторые борные вещества любят перегоняться с паром - этого вы также не хотите.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Ок. Я занимаюсь паровой дистилляцией (или пытаюсь), пока пишу это. Проблема в том, что температура пара сильно колеблется. Изменение на 1 градус на мантии может увеличить или уменьшить температуру пара на 15+ градусов.

Я думаю, что рыбный запах - это наох (он такой же, как при попытке извлечения дмт).
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Температура пара должна составлять 94-98 °C, вряд ли она может быть выше 100 °C, поэтому при кипении образуется пар, а пар имеет температуру 94 °C+ с A и 99-100 °C с обычной водой.

NaOH не имеет запаха, но пары NaOH очень едкие, вы почувствуете это, когда он съест ваше лицо.
Амины - это те, которые воняют гниющей рыбой.
 

ethanaaa

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 7, 2023
Messages
2
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте,
Можно ли заменить борогидрид натрия в этом эксперименте на цианоборогидрид натрия cas25895-60-7?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Цианоборогидрид очень хорошо подходит для восстановительного аминирования, так как он не восстанавливает кетоны, скажем, он менее силен, чем NaBH4. Он также склонен выделять цианид при контакте с кислотами и довольно дорог. Возможно, в сочетании с хлоридом никеля он и справится с этой задачей, но в случае с Cu(II) я сомневаюсь и думаю, что нет. Пытаться использовать его для этой реакции практически бессмысленно.
 

Cctim

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 18, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Какой PH должен быть у перевода?
Говорит ли PH что-то о качестве?
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Могу ли я заменить CuCl2 на CuSO4. Я прочитал это на reddit и не знаю, возможно ли это, но я думаю, да, потому что Cu(II) я прав?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Да, вы должны быть в состоянии. Хотя у меня самого возникают проблемы с этим синтезом, так что, возможно, мне стоит попробовать CuCl2. Он гораздо дороже и гораздо менее доступен, хотя
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
CuSO4 работает так же или даже лучше, чем CuCl2, но вам нужно использовать немного больше, так как пентагидрат торговли тяжелее (на атом меди), чем дигидрат CuCl2. Если быть точным, вам нужно умножить число для CuCl2.2H2O на 1,5, чтобы получить нужное количество CuSO4.5H2O.

Ваши проблемы вызваны чем-то другим.
Здесь кто-то утверждает, что выход >90%:
iPRrOH - IPA
Обратите внимание, что он добавляет NaOH - это нужно делать всегда, если в реакции используется вода, метанол или этанол, поскольку все они реагируют с борогидридом, и эта реакция частично подавляется сильным основанием. Именно по этой причине реакции NaBH4 в метаноле обычно проводят при температуре от 0° до 5°C.
Я также думаю, что он добавляет воду только со вторым борогидридом перед солью меди. В этом случае NaOH следует добавлять потом. Если медная соль станет светло-голубой - это тоже нормально, это гидроксид и карбонат меди, оба работают одинаково.

Это не моя методика, но я уверен, что она работает, хотя выход 91%? Скорее нет.
....
 

alf405

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 26, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
"Если быть точным, вам нужно умножить число для CuCl2.2H2O на 1,5, чтобы получить нужное количество CuSO4.5H2O".

Справедливо ли это умножение на 1,5 в любом масштабе? От крошечных до промышленных?
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
@G.Patton
Здравствуйте. Могу ли я использовать 15% серную кислоту для получения сульфата аммония из фрибаза? В Чехии серная кислота очень ограничена.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, вы можете попробовать. Учитывайте, что ваш сульфат амфетамина будет растворен в воде этого раствора.
 
View previous replies…

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Спасибо за быстрый ответ. Еще один вопрос @G.Patton Могу ли я использовать CuSO4 * 5H2O вместо безводного CuCl2 (как в оригинальном синтезе). Я думаю, что да, но мне очень интересно ваше мнение. Если ответ положительный, как я могу сделать расчет?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Я так не думаю, вы не можете.
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Здравствуйте. Могу ли я использовать обычное выпаривание IPA на шаге 8 без вакуума? То есть я нагреваю его и IPA будет кипеть без вакуума.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да, вы можете. Не перегревайте раствор. В противном случае вы потеряете выход.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Если в растворе, из которого осаждается амфетамин, уже есть вода (как в видеоролике), будет ли иметь значение эта дополнительная вода, присутствующая в кислоте?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Да. Можно использовать любую соль Cu(II). Необходимое количество CuSO4.6H2O будет примерно в два раза больше, чем безводного CuCl2.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, стоит избавиться от воды, так как сульфат амфетамина (полученная соль) растворим в воде, и вам будет гораздо проще проводить осаждение без воды. В случае, если вы не можете сделать это, вы должны испарить воду после осаждения, чтобы получить растворенный в воде сульфат амфетамина.

Редактировать: извините, я думал, мы говорим о метамфетамине. %)
 
Last edited:

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Значит, перед осаждением необходимо провести экстракцию, чтобы избавиться от воды и сохранить амфетамин?

Что вы посоветуете сделать, чтобы получить чистую серную или фосфорную кислоту? Потому что я не могу найти ни одного продавца кислот, а покупка внутри страны в данный момент невозможна.
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
То есть для безопасности лучше использовать электрический обогреватель, чем пропан-бутан? Сколько водорода получается? Немного или много? Проблема в том, что у меня есть только пропан-бутановый нагреватель, я буду делать только около 20 г P2NP. Опасно ли в таких масштабах использовать пропан-бутановый нагреватель?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Да, конечно
Вы можете рассчитать это по уравнению реакции и молярной постоянной газа (22,4 л/моль).
Я настоятельно не рекомендую использовать открытое пламя, потому что вы получите водород и ваша лаборатория может взорваться.
 

GDC

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 30, 2022
Messages
41
Reaction score
9
Points
8
Вы должны сконцентрировать его. Нагревайте его часами :) Я знаю проблемы :D
Проверьте его по плотности!
 
Top