Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

a_king

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 22, 2022
Messages
8
Reaction score
1
Points
1
можно ли заменить хлороформ?
 

Waspamine

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 16, 2024
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Я знаю, что опоздал на 2 года, но хлороформ очень легко синтезировать, поищите на Ytb, и вы увидите.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
410
Points
63
Полагаю, что меня действительно интересует стохиометрия этой реакции. В других описаниях реакции Байера-Виллигера я не могу найти такого огромного количества GAA. Может ли кто-нибудь помочь мне с обоснованием? Я очень близок к тому, чтобы попробовать эту реакцию, но количество GAA проблематично.
 

ByHyde

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 21, 2024
Messages
16
Reaction score
6
Points
3
Я долгое время работал над этим синтезом. Я работаю с перборатом натрия и сам синтезирую перборат натрия. И разбиваю его на куски, распределяя окисление на 12 часов.
1 ГР МПТ= 3,5 МЛ ГАА+2,5 ГР ПСБ+2 МЛ АЦЕТОНА Надеюсь, хорошие дни уже близко.
 

billythekid

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 18, 2024
Messages
13
Reaction score
3
Points
3
Это количество гаа - очень много, и мое лучшее предположение о том, почему это так, заключается в том, что приготовление надуксусной кислоты на месте (во время реакции) и без катализатора является неэффективным, поэтому химик компенсирует это, чтобы помочь с этим, также гаа используется здесь в качестве растворителя
Если приготовить надуксусную кислоту за несколько дней до реакции и проверить содержание доступного кислорода, вы, скорее всего, получите лучшие результаты. При этом я видел, как профессионалы используют этот метод и получают в лучшем случае лишь 35-65% готового продукта. Так что неопытный химик, скорее всего, получит еще хуже, а новичок, скорее всего, потерпит неудачу или, что еще хуже, навредит себе. Я рекомендую читать, изучать и начинать с малого
Убедитесь, что вы тщательно очищаете готовую реакционную смесь в конце каждого этапа, Не превышайте -5c в альдольной конденсации, дайте меку/бензальдегиду перемешаться в течение ночи в холодильнике после газообразования.
Не превышайте 60c в Bayer villager. и исследуйте другие окислители, потому что я получаю лучшие результаты с другим.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Но у меня есть вопрос. Еще раз. Потому что я тоже учусь, и это, я думаю, 23-24-я попытка! :)
Итак, вопрос такой: сейчас я провожу базовый гидролиз ацетоксифенилпропена до P2P.
По окончании гидролиза раствор должен быть нейтрализован. У меня закончился ГАА. Могу ли я использовать муравьиную кислоту для нейтрализации раствора или даже соляную кислоту?
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Я синтезирую оксон, нейтрализуя кислоту Каро. Но в качестве растворителя придется использовать DMF, который очень дорог в моей стране. Может быть, я смогу воспользоваться упомянутым вами методом перацида.
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Вам не обязательно использовать ледяную уксусную кислоту. Вы можете использовать белый уксус из супермаркета.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Это сработало, я нейтрализовал его муравьиной кислотой. Теперь я перегоняю этилацетат из смеси этилацетат/P2P.
Затем я очищу его и снова экстрагирую этилацетатом, потому что я могу перегнать этилацетат с атмосферным давлением, оставив P2P в колбе.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Мой ацетоксифенилпропен был идеально чистым, даже когда я попытался промыть его водой, грязь не пристала. Выход также был самым лучшим на данный момент. На самом деле стоит сделать надуксусную кислоту отдельно и дать ей прокипеть 3 дня перед использованием.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Считаете ли вы, что P2P достаточно чист для проведения реакции Леукарта?
 

lalalander

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2023
Messages
50
Reaction score
20
Points
8
Если вы не можете его перегнать, но P2P выглядит прозрачным, как подсолнечное масло, я не вижу причин не пробовать его.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Я заметил, что мой P2P растворим не в этилацетате, а в ксилоле. Таким образом, это первый раз, когда я действительно сделал ацетокси и P2P. Теперь мой P2P находится в ксилоле. Температура кипения ксилола около 138-140 C. Так что если я отгоню ксилол из раствора P2P при атмосферном давлении. Я попробую реакцию Лейкарта. Я задавался вопросом, почему у меня не работает реакция Леукарта, и вот ответ. В прошлые разы у меня не было даже P2P.
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Преподаватель, как я могу достичь такой степени вакуума?
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Учитель, если вы не хотите делать так много, а хотите сократить все до одной пятой, у вас все равно получится? Это значит, что все материалы сокращены до одной пятой
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Я промыл свой P2P 2 раза, и он все еще окрашен в красный цвет, когда весь (~20 мл) помещается в мою мерную колбу.
Когда он был в моей пирексовой посуде, он был прозрачным, а когда он застрял в приборе, из которого я его доставал, он был желтого цвета.
Это нормально? Оно в виде масла, а запах очень похож на мед.
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Когда я ввожу хлористый водород, он также становится красным
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Когда я пересматривал видео с паровой дистилляцией P2P здесь. Я заметил, что нечистый P2P выглядит точно так же, как мой. Значит, мне просто необходимо его перегнать, потому что я не хочу потерпеть неудачу в реакции Лейкарта, ведь этот MEK + бензальдегид в P2P - это много работы. ОЧЕНЬ МНОГО. Я собираюсь перегонять его при нормальном атмосферном давлении. Я заметил, что многие химики на одном популярном форуме говорят, что они перегоняли P2P при нормальном давлении без каких-либо проблем. Дядя Фестер, чьи книги я читал, говорит, что он будет разлагаться, но пора попробовать.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Я не стал перегонять свой P2P, потому что после последней промывки (3 промывки) у меня осталось 3,6 г P2P.
Он был настолько прозрачным, что было видно дно колбы, как будто в колбе была вода красного цвета. Но, конечно, без воды и растворителей.
Это было очень густое масло, но я капнул его формамидом и катализатором с помощью пипетки в кипящую колбу примерно через час. Теперь реакция выглядит хорошо.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
В дальнейшем я буду обсуждать Leuckart на соответствующем форуме. Если у меня что-то не получится или мне будет чем поделиться с вами, дорогое сообщество, я вернусь.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Подумайте о добавлении воды перед началом процесса.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Для дистилляции P2P без вакуума необходимо использовать пар
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Это нормально, ведь он становится красным. С помощью перекристаллизации в этаноле его можно очистить
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Добавлять воду в Leuckart? Нет. Или почему?
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Я постепенно нагревал в течение 5 часов. Температура реакции составляет 160 C уже около 3 часов (мой дигитометр находится вне колбы). Я готов к 24-часовой реакции, но что вы думаете, сколько часов я должен нагревать. У меня есть катализатор AlCl3, формамид, мой P2P и муравьиная кислота в колбе с кипящими камнями.
 
Top