Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Какой перевод выбрать?
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
Его положили в морозилку, и он стал таким, полезен ли он или испорчен?
 

Attachments

  • eDdy36CqfB.jpeg
    eDdy36CqfB.jpeg
    413 KB · Views: 381
  • 3neaqLW1fI.jpeg
    3neaqLW1fI.jpeg
    2.6 MB · Views: 414
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
выглядит ужасно
Что это?
Скорее всего, это испорченный продукт.
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
У меня есть такой конденсатор и колба, подойдут ли они для этого процесса синтеза?
 

Attachments

  • CfzsEmUTOi.jpeg
    CfzsEmUTOi.jpeg
    53.8 KB · Views: 363

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
С его помощью нельзя проводить рефлюкс. У меня была похожая колба/конденсатор, и она тоже была совсем крошечной, так что если она такого же размера, то вам придется сильно уменьшить масштаб. У вас есть другие колбы?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Вы пробовали перекристаллизовывать? Вы растворяете его в почти кипящем IPA (используя достаточно горячий IPA, чтобы растворить его - это очень важно), затем даете ему медленно остыть и, когда появятся кристаллы, фильтруете его. У Паттона есть тема с подробными инструкциями.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Я имел в виду, что количество HgNO3 отличается в видео (где используется порошкообразная форма) и в видео HgNO3, где он свежеприготовлен из Hg и азотной кислоты. В последнем случае используется 5 мл, что составляет примерно четверть Hg из термометра, то есть намного больше, чем 0,1 г чистого нитрата ртути (который содержит 0,062 г элементарной ртути). Я не знаю, почему такая разница.
 

Louis Pasteur

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 17, 2022
Messages
3
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте.

У меня проблема с этой реакцией. Я пытался провести ее дважды. Я использую лабораторные реактивы и лабораторную стеклянную посуду. Я пропорционально уменьшил количество реактивов, так как использую колбу объемом 1 л. Проблема возникает, когда я пытаюсь уменьшить количество P2NP с помощью амальгамы алюминия.

Я готовлю раствор P2NP, нагревая его настолько, чтобы растворить кристаллы.

Я использую кофемолку, чтобы измельчить алюминий в маленькие шарики - как написано в кратком описании алюминиевой амальгамы (Al/Hg).
После добавления HgCl2 я приливаю 0,5 л холодной дистиллированной воды. Через 10 минут начинается реакция.

В первый раз я подождал, пока перестанут образовываться мелкие пузырьки и весь алюминий всплывет, а вода станет мутно-серой. Я дважды промыл его небольшим количеством холодной дистиллированной воды, тщательно слил. Добавил раствор P2NP, реакции не произошло. Я заметил, что P2NP частично кристаллизовался. Я попробовал запустить реакцию нагреванием, но безрезультатно.

Во второй раз я слил воду из амальгамы, когда появилось множество мелких пузырьков и большая часть алюминия всплыла на поверхность, вода была мутно-серой. Я снова дважды промыл ее небольшим количеством холодной дистиллированной воды, тщательно слил воду. После добавления P2NP результат был идентичен первой попытке. Нагревание смеси не помогло.

Что я делаю не так? Что мне следует изменить? Есть ли у вас какие-либо предложения?
Любая помощь будет высоко оценена :)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,737
Points
113
Deals
1
Возможно, причина в том, что вы ее высушили. Изучите этот метод.
 

habacha

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 19, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Да, это полезно
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Здравствуйте,

У меня та же проблема, за исключением того, что я пробовал по крайней мере 6 раз. Никакой реакции. Если я оставляю его работать до тех пор, пока есть хоть какая-то активность, то Al становится черноватого цвета и сильно уменьшается в объеме, после добавления P2NP/GAC/IPA он "замерзает" с каким-то желто-белым осадком. Нагревание, даже близкое к кипению, не помогает. Если я запускаю амальгаму, пока все не всплывет и большая часть пузырьков не исчезнет, я не получаю никакой реакции вообще. Теперь у меня много P2NP для перекристаллизации. Возможно, мы используем не ту фольгу?
 

Louis Pasteur

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 17, 2022
Messages
3
Reaction score
4
Points
3
Спасибо за ответ, я попробую.

Я изменю метод и попробую снова. Если мне удастся найти причину нашей проблемы, я сообщу вам. :)
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
5gm P2nP Can mode
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Если вы слишком долго промываете амальгаму, а она уже полностью прореагировала, возможно, просто отсутствует стимул для реакции. Изменения должны быть сделаны относительно быстро. Вначале я не ополаскивал амальгаму водой и каждый раз получал реакцию. Теоретически можно добавить раствор P2NP к алюминиевой фольге, а затем соль ртути, не используя сначала воду. Такая реакция всегда проходит успешно, но с большими количествами следует быть очень осторожным, поскольку реакцию уже нельзя охладить, чтобы контролировать ее. Кроме того, выход продукта зависит исключительно от удачи. Здесь не образуется правильная амальгама для восстановления, фактически создается токсичный, коррозийный и горячий вулкан. Но лучше предупредить людей, пока они сами не стали совсем невежественными в этом вопросе.
 

Louis Pasteur

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 17, 2022
Messages
3
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте.

Я провел реакцию в меньшем масштабе - 1 г P2NP.

Когда алюминий начал распадаться на мелкие кусочки (из-за перемешивания), я слил его, затем добавил 2 мл холодной дистиллированной воды. Добавил раствор P2NP. Реакция началась мгновенно. Больше никаких проблем не возникло. Конечный продукт получился великолепным.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Звучит неплохо, но это лишь вопрос времени, вы никогда не получите идеальную амальгаму и не добьетесь идеального применения P2NP. Вы также можете нагреть раствор P2NP до 50°C, чтобы кристаллы не выпадали в осадок так быстро (это предотвращает восстановление амальгамы), также небольшое количество соли ртути должно быть способно косвенно перезапустить реакцию, если в растворе еще остался алюминий.

В остальном, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь, пока не поймете, как это делается, это на самом деле не сложно.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
P2NP склонен разлагаться под воздействием света, тепла и кислорода. Он становится коричневым/красноватым. Лучше всего хранить его при температуре около 5 °C в темном месте и хорошо закрытом контейнере. Здесь возможна только перекристаллизация со значительной потерей P2NP.
В очень маленьком масштабе это возможно, да.
Я думаю, что 5 г P2NP и 6 г алюминиевой фольги, 50 мл IPA и 25 мл ледяной уксусной кислоты - это слишком много для 250 мл колбы, попробуйте 500-1000 мл, или с меньшим масштабом 1 г P2NP.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
1) Убедитесь, что вы используете алюминиевую фольгу, в которой нет других элементов.
2) Проверьте, как ваша фольга реагирует с ртутью, пока она полностью не исчезнет. Визуально оцените этапы реакции амальгамирования и запомните, в какой момент нужно промыть водой.
3) Проведите одну реакцию восстановления, не промывая фольгу, и запишите результаты для сравнения.
4) Слишком маленькие кусочки фольги способствуют очень бурной реакции Al+H2O, и вы можете не успеть провести реакцию восстановления P2PN. Поэтому постарайтесь увеличить размер кусочков фольги.
5) Если вы слишком долго промывали фольгу, алюминий может дезактивироваться и снова покрыться оксидной пленкой. В этом случае нужно добавить порцию нитрата ртути и снова провести амальгамирование. Некоторые химики, видя, что реакция восстановления остановилась и большая часть фольги осталась непрореагировавшей, добавляют щепотку нитрата ртути в колбу со всеми загруженными реактивами, включая раствор P2NP, и таким образом реакция амальгамирования идет непосредственно с реакцией восстановления.
 
Last edited by a moderator:

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
Как правильно перекристаллизовать p2np?
 
Top