Методы извлечения эфедрина из таблеток

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Отделить ибупрофен от псевдоэфедрина довольно просто, поскольку ибупрофен - это карбоновая кислота, а псевдоэфедрин - амин. Псевдоэфедрин будет растворяться в кислой воде, а ибупрофен - нет. Если pka ибупрофена находится в пределах 4-5, вам понадобится довольно кислый раствор, чтобы перевести большую его часть в свободную кислотную форму; рН 3 должен быть вполне подходящим. Такого низкого pH можно легко достичь с помощью соляной (соляно-кислой) кислоты. Полиэтиленгликоль - водорастворимый полимер, его можно извлечь из воды с помощью эфира или петролейного эфира.
 
Last edited by a moderator:

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
50
Points
28
Так ли это для парацетамола или АСС?
 

Chery

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 11, 2022
Messages
10
Reaction score
9
Points
3
Мой любимый Актифет не выпускается, и я купила другие таблетки с пролонгированным высвобождением, когда залила их спиртом, получилась такая каша,

Крахмал... Я подумал и сварил эту кашу в 5% серной кислоте, думая, что можно превратить крахмал в глюкозу, и о боги, каша превратилась в жидкость (фото 2)

Потом я все отфильтровал и добавил гидроксид натрия, и выпала странная пластиковая субстанция, которую я собрал (фото 3), на вкус она горькая, как эфедрин. что это может быть? пластификаторы?
 

Attachments

  • RvIX6gz5Pu.jpg
    RvIX6gz5Pu.jpg
    57.7 KB · Views: 332
  • IdqCPx9cmL.jpg
    IdqCPx9cmL.jpg
    159 KB · Views: 328
  • Fxuza17cBI.jpg
    Fxuza17cBI.jpg
    195 KB · Views: 329

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, вы проверяли температуру плавления?
 

Nacho

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 24, 2022
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
У вас осадок. Никакого супа для вас! (Суп=psuedo)
Большинство таблеток нельзя обрабатывать спиртом. 1 мл спирта активирует что-то, что преобразует псуэдо в хлорид натрия и создает бесконечное количество гака.
Вода также активирует эту гадость, так что забудьте об использовании воды в качестве растворителя или о свободном вымывании псуэдо. Я нашел только один метод и не решаюсь его опубликовать, потому что производители гаков и составители таблеток тоже читают эти форумы и изменят свою формулу, чтобы бороться с любым успехом подпольных химиков.
Однако секрет заключается в промывке с помощью нехлорированного очистителя тормозных деталей. Его можно приобрести в Walmart или любом магазине автозапчастей в любой стране.
Распылите на таблеточную массу и дайте ей впитаться в течение 15-20 минут или дольше, если хотите. Отфильтруйте таблеточную массу и выбросьте жидкость. Повторяйте этот шаг до тех пор, пока в промывочной жидкости не перестанет выделяться гадость или масло.
Теперь вы можете растворить таблеточную массу в ксилоле, эфире или гексане - лучше всего, если вы сможете его достать. Очиститель для электроники QD в основном состоит из гексана, но я никогда не использовал его для газообразования. Отфильтруйте и выпарите растворитель или добавьте раствор гидроксида натрия, если вам нужна свободная основа для уменьшения количества березы. Выход стабильно 90%+ ОЧЕНЬ чистого псевдогаза.

Очиститель тормозных деталей растворяет все гадости и присадки. На самом деле растворяет все и вся, кроме псуэдо. Попробуйте сначала на нескольких таблетках, потому что я не пробовал его на всех марках и составах, но пока не был разочарован. У меня есть таблетки определенной марки, и я могу дважды промыть их очистителем деталей тормозов и использовать массу таблеток как есть в восстановлении гидроокисью, потому что все, что остается после них - это чистый псуэдо. Никаких кипящих растворителей!!!

Попробуйте и увидите, и удачи вам, друзья.
 

Chery

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 11, 2022
Messages
10
Reaction score
9
Points
3
Да, вы правы, это гакк + крахмал, я обработал таблетки безводным метанолом и крахмал остался на фильтре, но вместе с псевдо он прошел гакк, попробую обработать гексаном
 

John_Jennings

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Какой марки? Они так сильно различаются по ингредиентам. @Nacho
 

Chery

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 11, 2022
Messages
10
Reaction score
9
Points
3
Похоже, что свободное основание псевдоэфедрина кристаллизуется при комнатной температуре
 

Attachments

  • fd2AtkgxiX.jpg
    fd2AtkgxiX.jpg
    711.9 KB · Views: 317
  • OIlAwTi4r9.jpg
    OIlAwTi4r9.jpg
    793.4 KB · Views: 318

The chef

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 5, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Здравствуйте, буду краток и прошу прощения за непонимание, но в методе 2, шаг №10, что доводится до кипения? ксилол или смесь изопропилового спирта и лигроина?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, @The chef. Вам нужно добавить 50 мл ксилола к экстракционной смеси спирта и нафты после шага 8 и выполнить шаг 10. Теперь вы поняли?
 

Alper192535

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
47
Reaction score
6
Points
8
@G.Patton чистый псевдоэфедрин гидрохлорид как я могу извлечь этот препарат

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, IBUCOLD-C 200 мг/30 мг/300 мг
Для перорального применения.
- Активное вещество: Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 200 мг ибупрофена, 30 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 300 мг аскорбиновой кислоты (витамина С).
- Вспомогательные вещества: Кальция гидрогенфосфат (безводный), кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза (PH101), коллоидный диоксид кремния, повидон K30, тальк, гидрогенизированное касторовое масло, микрокристаллическая целлюлоза (PH 112), Opadry AMB II 88A 230032 Orange [Поливиниловый спирт, диоксид титана (E171), тальк, желтый закат FCF Aluminum Lake (E110), глицерил монокаприлокапрат, лаурилсульфат натрия]
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы читали эту тему?
 

Alper192535

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2022
Messages
47
Reaction score
6
Points
8
Да, я переспросила, потому что есть разница в названиях лекарств, спасибо.
 

carbon_hydrogen

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 28, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Могу ли я использовать это для Ибупрофена + Псевдоэфедрина? и могу ли я использовать Керосин вместо Нафты?
 

luci007

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Apr 22, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте друзья
Мне нужна ваша помощь!!!
Как удалить псевдоэфедрин из антигистаминных таблеток?!
Есть ли обучающее видео об этом?!
Спасибо
 

broken_sharded

Don't buy from me
New Member
Joined
May 9, 2023
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Что вы думаете о том, чтобы просто использовать нехлорированный очиститель тормозов, чтобы избавиться от всего ненужного материала, оставив только Pseudo HCL. В одном из этих сообщений говорится, что это работает, но я настроен скептически. Если это так, я бы предпочел использовать этот метод.
 

Gofaster72

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 16, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
Я могу ошибаться, но мне кажется, что нехлорированный очиститель тормозов не делает ничего. Я всегда думал, что это красная банка, которую вы хотели, поскольку в ней был трихлорэтилен. Не думаю, что это даже работает в наши дни, независимо от того, что вы могли бы прочитать здесь. Я могу ошибаться, хотя????
 

None

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2022
Messages
30
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, это здорово, но во втором методе я не поняла промывку с меком, часть 12, после фильтра, нужно ли соединить раствор с меком и нагреть его?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Нет, только чистый MEK через воронку с осадком гидрохлорида эфедрина, чтобы промыть ее.
 

Gawer

Don't buy from me
New Member
Joined
May 25, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Можно ли использовать nahco3 вместо na2co3?
 

Cheerbushe

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 1, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
У меня нет MEK, чтобы промыть псевдо HCL. (Процедура 12) Что я должен использовать вместо MEK?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Попробуйте использовать бутанон. Название MEK на языке айпак
 
Top