Методы извлечения эфедрина из таблеток

ralralro

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 10, 2022
Messages
9
Reaction score
4
Points
1
Интересно, мне нужен 100-процентный ксилол или можно использовать просто ксилол из магазина красок?
 

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Это то же самое, что и то, что у вас нет другого ксилола, кроме того, что продается в магазине, то есть вы можете заказать на ebay лабораторный сорт, но это ничего не изменит.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы поняли, что я написал вам выше? Вы можете попробовать растворить этот раствор в воде и отделить от ПЭГ щелочной экстракцией. Вы получите толуол (или другой подходящий растворитель) со свободным основанием PseudoE). Затем кислотной экстракцией отделить ПсевдоЭ от Ибупрофена.
 
Last edited by a moderator:

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Но именно все неактивные ингредиенты становятся проблемой, допустим, вы отделите псевдоэфедрин и ибупрофен, тогда что теперь, вы должны очистить все неактивные ингредиенты, а большинство из них растворимы в том же химическом веществе, это почти невозможно, и после работы над ним в течение 4 часов и, вероятно, давая 50% фактического мета, время и деньги, потраченные на все, вы на самом деле будете принимать потеряли, и это если любой преобразования вообще большинство времени вы заканчиваете с половиной преобразованного мета и псевдоэфедрина
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
В этом случае можно попробовать флэш-хроматографию. Но эта процедура будет довольно утомительной.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, спасибо за разъяснение. Моя путаница возникла из-за статьи на Erowid, где они предлагают избавиться от ПЭГ путем замачивания исходной смеси в толуоле, поэтому я начал задаваться вопросом, не останется ли часть ПЭГ в толуоле.

Вот правильный процесс в моем понимании, пожалуйста, дайте мне знать, если вы что-то измените.

1. добавление щелочного раствора до pH 13
2. экстрагировать толуолом/другим неполярным веществом
3. отбросьте старый слой воды, затем, возможно, сделайте несколько промывок водой?
4. Добавьте немного чистой воды к неполярному растворителю.
5. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленной HCl.
6. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли псевдо-HCl.
7. Ибупрофен (теперь уже кислотный) выпадет в осадок в водной фазе, так что теоретически мы имеем довольно чистый псевдо в воде.
(8.) Возможно, окончательная очистка должна заключаться в AB-экстракции с эфиром, хотя это может снизить выход.
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Извините, мне нужно прояснить несколько шагов.

Добавление щелочного раствора до pH 13.........добавление щелочного раствора к чему? Как сок таблетки в щелочной воде? потому что мои таблетки содержат дерьмо, которое активируется в воде.
2. экстракт с толуолом/другим неполярным.......good
3. выбросить старый слой воды, затем, возможно, сделать несколько промывок водой? ........good
4. Добавьте немного чистой воды в неполярный растворитель...........good
5. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленного HCl..........good
6. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли Pseudo-HCl..........good
7. Ибупрофен (теперь кислотный) будет осаждаться в водной фазе, так что теоретически у нас есть довольно чистый псевдо в воде............. так что я могу отфильтровать ибупрофен из воды теперь и иметь чистую воду с только pse?
(8.) Возможно, окончательной очисткой должна быть AB-экстракция с эфиром, хотя это может снизить выход.
 
View previous replies…

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Есть идеи?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
К толченым таблеткам
Я не уверен, что все примеси будут смыты таким способом, но, похоже, это хороший вариант.
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Итак, если я правильно понимаю, я замочу растолченные таблетки в толуоле, затем добавлю смесь щелочных водных растворов и затем экстрагирую толуолом ИЛИ замочу в щелочной воде, затем экстрагирую толуолом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Можете ли вы найти разницу? =)
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Разницы нет, извините, я тупой, спасибо.
Последний вопрос... активируются ли активные ингредиенты воды при добавлении щелочного раствора (вода/NaOH)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Я не понимаю вашего вопроса.
 

Fedbaby074

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 9, 2023
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
А/б экстракция, вероятно, лучший вариант, но не гарантированный
 

Urky

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 12, 2023
Messages
35
Reaction score
7
Points
8
Значит ли это, что я должен использовать A/B экстракцию для всей этой процедуры?

Мой новый план состоит в том, чтобы сначала растворить таблетки в этаноле на 5-8 часов. (в прошлый раз в этом этаноле растворялись только IBU и PSE, но вес коробки Modafen составляет 24 штуки, а одна таблетка содержит 200 мг ибупрофена и 30 мг PSE. так что в начале я начал с 5500 мг.
После этанола я просто позволил им испариться и высохнуть в холодильнике. Это было нормально, и самое интересное, что я перешел с 5500a на 1500-1700 мг, но я уверен, что это только Pse, ibu и несколько наполнителей.
И с этого момента я задаюсь вопросом.
Итак, как вы думаете, это сработает?


1. вымачивание всей массы в этаноле в течение 5-8 часов
2. отфильтровать раствор, сохранить жидкость и выбросить остатки гадости.
3.теперь нужно нагреть на очень медленном огне и медленно выпаривать до получения желаемой порошковой смеси PSE и IBU.
4.добавляем щелочную воду, пока мой раствор не достигнет pH 13.........добавляем щелочной раствор для чего? Например, развести таблетки в щелочной воде? Потому что мои таблетки содержат дерьмо, которое активируется в воде.
5. экстрагировать толуолом
6. теперь выбросьте старый слой воды, затем, возможно, сделайте несколько промывок водой?
7. Добавьте немного чистой дестиллированной воды в неполярный растворитель.
8. Подкислите до pH 3 с помощью разбавленной HCl (нужно ли встряхивать, или достаточно просто медленно вращать?)
9. Псевдокислота перейдет в водную фазу в виде соли псевдо-HCl.
10. Ибупрофен (теперь уже кислотный) выпадет в осадок в водной фазе, так что теоретически мы имеем довольно чистую псевдокислоту в воде
11. Наконец, я могу провести A/B экстракцию, чтобы еще больше очистить PSE.

Спасибо за ответы :D
 

Plantguy

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 22, 2023
Messages
14
Reaction score
0
Points
1
Для самых сильных чистый способ и зеленый является следующим де-гидрирование кольцо ака избавиться от спирта с помощью рекристалл циклизации добавляя меньшие количества в более кольца при удалении спирта и примесей . Он же микрокристалл Тек
 

Cheerbushe

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 1, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
У меня нет MEK, чтобы промыть псевдо HCL. (Процедура 12) Что я должен использовать вместо MEK?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Попробуйте использовать бутанон. Название MEK на языке айпак
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте, эксперты,
У меня есть таблетки, содержащие левоцетиризина гидрохлорид 5 мг и псевдоэфедрина гидрохлорид 120 мг с длительным высвобождением, оксид железа.
У меня следующие вопросы
1) как извлечь псевдоэфедрин из следующего состава.
2) Ната не доступна и не доставляется в мою страну.
3) в процессе экстракции строго указано, что vm&p natha и никаких других заменителей. Есть ли какое-либо конкретное другое химическое вещество, которое может заменить его.
Ваш ответ очень важен для меня. Заранее спасибо.
 

spiritveg

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 3, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Привет. У меня вопрос. В моем случае таблетки содержат 5 мг левоцетризина hcl и 120 мг pse hcl. есть покрытие из оксида железа. Поскольку и лево, и псе являются аминами и имеют одинаковую полярность, я не знаю, как их разделить. Также будет ли проблемой, если я не удалю лево? Помогите, пожалуйста.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы выделите оба изомера. Вы сказали, что у них одинаковый дипольный момент (полярность), как же вы собираетесь выделить только один изомер?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton левоцитризин и псевдоэфедрин не являются изомерами. под словом лево он имеет в виду левоцитризин, а не лево и декстро формы. Оба они полярны и растворимы почти в одном и том же растворителе. Поэтому вопрос в том, как их разделить.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Извините, я невнимательно прочитал и подумал, что вы говорите о л-эфедрине. Возможно, вы можете разделить их с помощью флэш-хроматографии (посмотрите в Lab FAQ), но у меня нет статьи по этим веществам. Вам нужно самостоятельно выбрать подходящий растворитель.
 

testint

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 26, 2023
Messages
123
Reaction score
67
Points
28
Я практиковал после очистки использовать Redox
потому что трудно напрямую восстановить бензиловые гидроксилы
и очень легко восстановить бензиловые кетоны Окислитель, используемый в основном
[оксодипероксо молибденовый катализатор в воде и пероксиде водорода].
 

Plantguy

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 22, 2023
Messages
14
Reaction score
0
Points
1
Что такое бронкаид сульфат 25 мг
 

bananabebop

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 20, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Сульфатные соли действуют иначе, чем гидрохлоридные.

Может быть ошибочным - сульфат эфедрина должен быть растворен в h2o. Нелегко растворяется в спирте (этаноле/метаноле).
Затем следует экстракция A/B.
 
Top