Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
В видеоролике Новатор говорит, что примерно половины раствора 26,25 г CuCl2 будет достаточно, чтобы "прекратить" образование черного оксида меди.

действительно ли он использует весь раствор CuCl2 или только его половину?

(в последнем синтезе я добавлял раствор CuCl2 в немереном количестве до тех пор, пока на дне реакционной смеси не образовался черный оксид меди. мне еще предстоит определить качество и выход конечного продукта).
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Мне кажется, не совсем понятно, 100 % или 50 % было использовано в видео. Я думаю, что, возможно, 100 %, но было подчеркнуто, что может быть достаточно остановиться после 50 % раствора.
Вы научитесь видеть, когда наступит момент, когда нужно остановиться, в зависимости от того, как ведет себя ваша РМ. Тем не менее, я использую почти весь раствор, если не весь :)
Остатки меди не должны оставаться в конечном продукте в любом случае.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Привет, Гордон,

Есть ли разница в выходе при использовании всего реактива или добавлении только достаточного количества для образования оксида меди?
(я не знаю, почему в видеоролике Новатор использует слово "перестал", потому что разве оксид меди не образуется на дне колбы после добавления достаточного количества CuCl2? или я что-то не так понимаю?)

какого цвета будет ваша реакция, когда вы перестанете добавлять раствор CuCl2?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Я пока не сравнивал выходы и не обращал особого внимания на цвета этой стадии, скорее на температуру, но могу понаблюдать за ней для следующего синтеза :)
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Хорошо, дайте мне знать!

Я думаю, что я добавил немного слишком много на моем последнем синтезаторе (проверяя, могу ли я надежно сделать это на глаз, основываясь на том, как раствор), и я заметил очень отчетливые и немедленные изменения цвета. при добавлении первых капель он стал черновато-серым, затем после, возможно, 15-20 минут перемешивания и еще одного добавления нескольких капель он стал желтым. это все было при температуре около 60C. по какой-то причине у меня были проблемы с увеличением температуры до 80C. (возможно, дело в моей плите). На самом деле температура так и не достигла 80C, но я помешивал ее около 3 1/2 часов при 62C, как только закончил добавлять CuCl2.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Я обычно добавляю его довольно быстро, то есть постоянно капаю, чтобы температура держалась под контролем и не превышала 80°C. Возможно, вам также следует следить за тем, чтобы RM не расширялся слишком сильно.

Может быть, если вы можете заменить вашу плиту на нагревательную мантию. Потери тепла на пути от источника тепла к RM будут слишком велики, чтобы быстро достичь этой температуры.
На какую температуру была установлена ваша грелка?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
В следующий раз я буду использовать мантию.

Сначала я установил ее на 83C, но раствор не поднимался выше 60C, и потребовалось много времени, чтобы достичь этой температуры, начиная примерно с 50C. Затем я перевел нагрев на 100C, и с раствором ничего не изменилось, затем установил нагрев на 120C, и все равно ничего не изменилось. Такое уже случалось с другими синтами.

Перед нагреванием я обернул колбу фольгой.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Хорошо, если в этом поможет нагревательная мантия.

Важно обернуть колбу, а также нижнюю часть прямо над нагревательной плитой. Также могут быть внешние факторы, например, вентилятор или что-то другое, нагнетающее холодный воздух, которые не дают колбе нагреться до 80 °C.
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
70
Reaction score
24
Points
8
@GhostChemist Я работаю с 10L 4 горловиной круглодонной колбы, как в видео, но не могли бы вы сказать мне, пожалуйста, что машина с вакуумом он использует для всасывания Rm в другую колбу Мне нужно точно так же, но не могу найти его нигде 🤷‍♂️
Отправить мне частные пожалуйста
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Извините, я не ghostchemist, но вы имеете в виду вакуумный насос? Я думаю, что тот, который показан на видео, тоже может быть лопастным, если это может помочь.
 

Melv99

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 16, 2023
Messages
31
Reaction score
11
Points
8
Найдите перистальтический насос. Вы можете найти их как очень дешево, так и очень дорого, в зависимости от ваших потребностей.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
215
Points
33
Здравствуйте! Смотрите прикрепленные файлы. Вакуумный насос в качестве примера и техническая схема для отсоса Rm в другую колбу
63GHD7LA0Y
NHkscUbSq0
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
У кого-нибудь еще на последнем этапе выпадает в осадок гораздо большее количество вещества?

После того как я сделал шаг осаждения с фосфорной кислотой, у меня выпало более чем в 4 раза больше амфетамина, чем должно быть.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Очень интересно, я буду наблюдать и ждать объяснений экспертов по этому :) Я слышал типичные уличные слухи о том, что фосфорная кислота якобы увеличивает выход, но мне интересно, почему она будет давать больше, а также как это повлияет на чистоту продукта. Амфетамины, полученные из фосфорной кислоты, должны быть немного слабее, не так ли?
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Да, я так думаю. Но я ни на секунду не думаю, что все, что у меня есть, - это амфетамин. Но я не представляю, что еще это может быть...

Недавно я попытался провести перекристаллизацию с помощью водки, используя часть того, что должно быть амфетамином. После того как я нагрел его в водке, весь амфетамин растворился, за исключением нескольких кусочков осадка. Затем я положил его в морозилку на ночь, и когда я достал его, большая часть была заморожена на дне, но сверху был слой жидкости, который я отфильтровал, и из него было крошечное количество белого порошка (который мне еще нужно взвесить).

Я также попробовал кислотно-основную экстракцию, но на первом этапе, когда нужно было растворить его в воде, получилась белая паста. Я отфильтровал ее и получил белую пастообразную субстанцию, сидящую на фильтре, в то время как вода капала вниз, а на дне колбы образовался очень маленький слой кристаллов.

Вот более подробный пост о моей проблеме:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/240-yield-of-amphetamine-whats-going-on.8936/#post-43483
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Небольшое обновление: я попытался провести кислотно-основную экстракцию, но после добавления Naoh для увеличения ph до 12 слой не образовался. я добавил еще 50% раствора Naoh, чтобы ph стал немного выше, но слой все равно не образовался. другими словами, похоже, что амфетамина у меня нет.

После добавления хлорида меди я не удалял ipa. Может быть, это как-то связано с тем, что конечный осадок не похож на амфетамин? @GhostChemist
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Откуда у вас P2NP? Вы уверены, что это именно P2NP, а не его мошеннический младший брат? :)
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я постараюсь сделать фото, но оно должно быть подлинным. У него были все нужные характеристики.

Как вы думаете, если не удалить ipa, может ли это быть причиной того, что в осадок выпало что-то другое?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Он был от одного из крупных китайских продавцов здесь. Но то, что p2np не настоящий, это то, о чем я подумал...

Какой химикат является младшим братом мошенника?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
1 г сульфата амфетамина содержит 720 мг амфетамина
1 г монофосфата амфетамина содержит 570 мг амфетамина
Это может быть объяснением.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я думаю, что это, вероятно, из-за того, что я загрязнил p2np бисульфитом натрия на стадии перекристаллизации. (его добавляют в etoh во время растворения p2np для удаления специфических примесей). Я использовал слишком много этого вещества (количество, равное количеству p2np, которое у меня было, тогда как я думаю, что мне нужно использовать около 5%).
Однако мой p2np выглядит и пахнет так, как и должен выглядеть, если бы он был действительно чистым.

Я синтезировал очень маленькую партию (мой самый первый синтез амфетамина) с p2np, который не был потенциально загрязнен, и все остальное в этом синтезе было таким же, как и во всех других, которые я делал с (скорее всего) загрязненным p2np. Я получил выход 30%, что указывает на плохой синтез (я сделал несколько ошибок, как это бывает в первый раз), но в остальном все более или менее соответствует тому, что можно было ожидать по выходу.
 

Alchemik

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 11, 2023
Messages
2
Reaction score
3
Points
1
Могу ли я заменить IPA на другой спирт, например метанол или этанол? и после добавления 25% раствора NaOH, просто экстрагировать фрибазу DCM или толуолом. (без выпаривания спирта). вакуумное выпаривание 20 л IPA занимает около 20 часов на вакуумном испарителе. Это очень много времени. При использовании Zn/HCl для восстановления нитростиролов (метанол, 37% HCl) не нужно выпаривать метанол после восстановления. После базификации 25% NaOH просто экстрагируйте фрибаз DCM или толуолом (1 л достаточно для 350 г фрибаза амина). Выход: 60-70% фрибазы.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
215
Points
33
Конечно, можно заменить спирты. DCM и IPA смешиваются. В то время как EtOH может быть "вымыт" водой.
 
Top